Это радикальное действие, — советник Савченко о желании властей закрыть автовокзал «Николаев»

  • 10:28
  • 05.12.2017
7 Советник председателя Николаевской областной государственной администрации, депутат областного совета Александр Бондар раскритиковал желание начальника управления инфраструктуры Николаевской ОГА Андрея Максименко закрыть автовокзал «Николаев». Об этом Александр Бондарь рассказал в комментарии корреспонденту Шиповника.
— Я не был бы столь радикален. Закрыть автовокзал — это простая вещь. Давайте зададимся вопросом по поводу того, имеем ли мы другой вокзал для обслуживания населения? Нет, не имеем. Поэтому, закрытие автовокзала — это радикальное действие.
Однако, депутат областного совета считает. что все происходящее на автовокзале — это страх и стыд:
— Со стороны власти должны быть проведены соответствующие работы, чтобы владельцы автовокзала за очень короткое время отработали как технологические проблемы, так и вопросы по обслуживанию пассажиров. Потому что все, что там происходит — это страх и стыд. Стыдно как за наш автовокзал, так и за наш железнодорожный вокзал. Но, если в последнем случае занимается государство, то у нас есть собственник.
Александр Бондарь подытожил, что владельцам автовокзала нужно дать короткие сроки для отработки вопроса реконструкции.
— Поэтому, нужно им дать краткие сроки, долго ждать здесь уже не нужно, чтобы отрабатывали вопрос. Если нет, тогда уже вместе с местными властями нужно искать новое место, — подытожил Александр Бондарь.
Напомним, начальник управления инфраструктуры Николаевской ОГА Андрей Максименко сообщил, что Николаевская областная государственная администрация дала две недели директору автовокзала «Николаев», чтобы предоставить план его реконструкции. Кроме того, Андрей Максименко добавил, что судьба МАФов на автовокзале решится в январе. Ранее сообщалось, что Александр Бондарь стал штатным советником главы Николаевской областной государственной администрации Алексея Савченко.

Новини

30 квітня 2024
29 квітня 2024