
Александр Сенкевич привез 15 тысяч подписей николаевцев в Верховную Раду, а также выступил на брифинге в Верховной Раде Украины, на котором озвучил свою позицию по поводу его отстранения с должности.
Об этом в среду, 15 ноября, заявил Александр Сенкевич на брифинге в Верховной Раде Украины.
Он считает, что его отставка — это лишь презентация со стороны Администрации Президента того, что будут делать с горосдскими головами, которые откажутся «курировать» президентские выборы в 2019 году.
— Я считаю, что это насилие над местным самоуправлением, когда по указанию Администрации Президента и под патронатом главы Николаевской областной облгосадминистрации в едином порыве голосуют «Оппозиционный блок», БПП и «Наш край», чтобы убрать несогласного сотрудничать с облгосадминистрацией городского голову. Сегодня Николаевский городской совет практически превратился в управление или департамент облгосадминистрации, который выполняет всё по указанию Администрации Президента, — сказал он.По его словам системной проблемой по всей Украине является то, что городской голова должен идти на «договорняки» для того, чтобы выполнить свои обещания перед избирателями.