
В Ингульскому районе Николаева патрульные задержали пьяного мужчину, который управлял автомобилем в состоянии опьянения и предоставил на проверку украденное водительское удостоверение.
Об этом сообщают в пресс-службе Патрульной полиции Николаева.
Так, вчера, 22 сентября, около шестого часа утра патрульные получили сообщение о том, что в Ингульскому районе Николаева мужчина в состоянии алкогольного опьянения справил нужду возле дороги, после чего сел в автомобиль и уехал.
Неподалеку перекрестка проспекта Мира с улицей Космонавтов инспекторы остановили указанный Daewoo Lanos. Водитель сразу выбежал и начал убегать, но инспекторы догнали и задержали его, надев на него наручники.
В дальнейшем 30-летний мужчина предоставил патрульным на проверку водительского удостоверения. Во время проверки выяснилось, что оно ранее было похищено из транспортного средства. Осмотрев автомобиль инспекторы обнаружили в нем четыре выключенных мобильных телефона, планшет, 10 сим-карт мобильных операторов в пакете, резиновую палку, газовый баллон, несколько пакетиков с остатками вещества белого цвета, похожего на наркотическое и орудия для ее применения: зеркало, металлическую трубку и лезвие – все с остатками вещества белого цвета.
Мужчина согласился пройти тест на состояние опьянения, результат - 1,89 промилле. На него патрульные составили админматериалы за управление транспортным средством без соответствующих документов и в состоянии алкогольного опьянения.
На место происшествия патрульные вызвали работников следственно-оперативной группы отдела полиции и передали им мужчины. Автомобиль был доставлен в отдел полиции.