Украинец пытался вывезти в РФ старинный Псалтырь начала XX века

  • 14:17
  • 16.09.2017
1012833911 Украинские пограничники Сумского отряда совместно с работниками таможни в пункте пропуска Бачевск обнаружили в автомобиле старинную книгу начала XX века. Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ.
– При проведении проверки легкового автомобиля Renault Kangoo, на котором выезжал в Россию наш соотечественник, правоохранители в багажном отделении среди вещей обнаружили старинную книгу Псалтирь, 1913 года выпуска, – говорится в сообщении.
Также сказано, что выявлена ​​книга может представлять историческую и культурную ценность, а потому изъята в установленном порядке для проведения соответствующей экспертизы. Напомним, ранее сообщалось о том, что пограничники задержали пассажира поезда «Николаев-Москва», который пытался вывезти в РФ антиквариат.

Новини

1 липня 2025
30 червень 2025