
Сегодня, 9 августа, около 9:10 в Первомайском районе «Nissan X-Trail» врезался в столб — двое человек попали в больницу.
Об этом сообщает пресс-служаба ГУНП в Николаевской области.
Так, водитель автомобиля «Nissan X-Trail», двигаясь со стороны Первомайска в направлении Голованевска на закругленном участке дороги, отвлекся от управления автомобиля и врезался в столб на обочине.
В результате дорожно-транспортного происшествия 63-летний водитель автомобиля и его 60-летняя женщина-пассажир с травмами различной степени тяжести были доставлены в Первомайскую центральную городскую больницу.
По данному факту начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.
Правоохранители устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия и назначено проведение соответствующих экспертиз.