В Николаевской области начала свою работу комиссия Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины

  • 17:19
  • 19.06.2017
image.php С 19 июня на территории Николаевской области начинает свою работу комиссия Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины, о начале работы комиссии стало известно в ходе заседания, которое состоялось в понедельник, 19 июня, в сессионном зале Николаевского облсовета, В период с 19 по 27 июня комиссия проведет проверку выполнения требований законов и других нормативно-правовых актов по вопросам гражданской защиты, техногенной и пожарной безопасности, деятельности аварийно-спасательных служб в Николаевской области и служебной деятельности Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. Председатель Николаевской областной государственной администрации Вячеслав Бонь призвал всех присутствующих в зале всесторонне способствовать проведению проверки.
– Задача каждой проверки - это, в первую очередь, выявление и устранение недостатков. Недостатки в направлении ГСЧС - это почти всегда значительный материальный ущерб. Иногда, цена этих недостатков - человеческая жизнь, к сожалению. Поэтому недостатки, которые будут выявлены в ходе проверки надо устранять сразу. А те, которые требуют времени - будут поставлены на контроль, – отметил Вячеслав Бонь.
Предоставлены, в ходе проверки, рекомендации, в дальнейшем помогут улучшить существующую систему гражданской защиты населения и сделать ее еще более эффективной.

Новини

29 квітня 2024
28 квітня 2024