Власти Николаева планируют к лету закупить коммунальные автобусы

  • 18:31
  • 09.02.2018
DSC_0219

Вице-мэр Николаева по вопросам транспорта Александр Садыков заявил, что власти города рассматривают возможность закупить 40 автобусов до лета.

Об этом стало известно в пятницу, 9 февраля, на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли, — передает корреспондент Шиповника.

По словам Александра Садыкова, для того, чтобы купить необходимый транспорт, нужно брать кредит. Вице-мэр также представил несколько вариантов покупки автобусов в такой способ:

— Кредит от ЕБРР, который рассчитан на 13 лет. На эту сумму планируется закупить порядка 49 троллейбусов. Также, есть кредит ЕИБ, который рассчитан на 22 года. По этому кредиту предполагается закупить порядка 46 средних автобусов. В лучшем случае, мы получим технику в феврале-марте 2019 года. Кроме того, мы провели переговоры с госбанком, по которому предлагается получить кредит в размере 189 миллионов гривен, — рассказал Александр Садыков.

Ссылаясь на нераспределенные средства, которые остались в бюджете города с прошлого года, Александр Садыков предложил как можно скорее принять решение по этому вопросу, чтобы весной была возможность получить несколько новых автобусов.

В конечном итоге, депутаты профильной комиссии рекомендовали «бюджетной комиссии рассмотреть вопрос о кредите.

Ранее сообщалось, что в Николаеве может повыситься стоимость проезда в троллейбусах.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024