Депутат облсовета Невеселый предложил приобщить Николаевщину к пилотному проекту по установке видеокамер на опасных участках дорог

  • 18:09
  • 25.01.2018
2018-01-25 15.34.11 Депутат Николаевского областного совета от фракции «Відродження» Владислав Невеселый предложил управлению инфраструктуры для обеспечения  безопасности вознесенцев рассмотреть возможность установки камер видеонаблюдения на наиболее опасных участках дороги. Об этом стало известно, сегодня, 25 января, в ходе заседания постоянной комиссии областного совета по вопросам промышленной политики и предпринимательства, энергетики и энергосбережения, транспорта и развития инфраструктуры и временной комиссии по контролю за эффективностью использования бюджетных средств всех уровней, выделяемых и используемых во всех видах ремонтных работ на дорогах Николаевской области, передает корреспондент Шиповника. Владислав Невеселый рассказал, что в Украине стартовал пилотный проект фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения. Он предложил приобщить к этому проекту город Вознесенск:
— У меня есть один вопрос касательно безопасности на дорогах. Есть информация о том, что сейчас запустили  пилотный проект в Украине,с помощью которого устанавливают камеры фиксации скорости нарушения и тому подобное. Есть города, в которых, например, спуски дорог проходят именно в центре города. Так как мой родной город Вознесенск, у нас там, например, идет фура с горы. На протяжении многих лет я лично видел и могу взять вам показать, что водитель сидит и одним локтем держит руль, а другой рукой говорит по телефону и «слетает» вниз, понятное дело, что он превышает больше 80 километров в час, потому что едет с горы, а дальше у нас находятся садик, школа и пешеходные переходы. Я думаю, что это не единое место в области. Будем ли мы участвовать в этом пилотном проекте? И можно ли, это просьба от всех жителей Вознесенска, чтобы нам все-таки установили эти камеры. Я знаю, все места, где их можно поставить именно на центральной трассе.
Начальник управления инфраструктуры Николаевской ОГА Андрей Максименко подчеркнул, что в Киевской области депутаты утвердили и выделили деньги на областную программу «Безопасная Киевщина». Депутат предложил внести изменения в программу развития и поддержать ее. Также он обратил внимание на старые дорожные знаки, которые установлены на пешеходных переходах:
— И еще есть такой момент, на пешеходных переходах у нас нигде не останавливаются, потому что знаки стоят старые, они без отражателей и не освещаются ночью. Опять же я беру не только свой город, но и все остальные. Люди постоянно стоят ночью, потому что никто из водителей не тормозит. Нужно этот момент тоже проработать.
Андрей Максименко добавил, что поменять знаки можно в рамках ремонта дорог. Напомним, губернатор Савченко призвал мэров Первомайска, Южноукраинска и Вознесенска вернуть городам исторические названия.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024