«112 Украина» могут отключить в ближайшее время — телеканал

  • 17:11
  • 16.09.2019
112-ua-fb

Шестой апелляционный суд Киева отказал телеканалу «112 Украина» в удовлетворении апелляции, из-за чего в ближайшее время телеканал может быть отключен по решению госрегулятора.

Об этом со ссылкой на слова юриста телеканала Василия Сметаны говорится в сообщении на сайте «112 Украина».

— Решение вступает в силу. Конечно же, мы будем использовать все средства защиты, предусмотренные законом. Но решение уже будет действовать таким образом, как и задумано регулятором, а именно – будет рассмотрен вопрос продления лицензии и будет отказ. Все зрители, которые смотрят телеканал «112 Украина» по Т2, а это довольно большое покрытие, все, кто принимает на антенну сигнал – утратят возможность смотреть «112 Украина», - объяснил юрист.

На телеканале ожидают, что вопрос о лишении телеканала лицензии будет рассмотрен Национальным советом по вопросам телевидения и радиовещания уже на ближайшем заседании (должно пройти в четверг, 19 сентября), и что регулятор, вероятнее всего, откажет «112 Украина» в продлении лицензии.

— Я убежден, что прогнозируемое и уже давно заявленное всеми членами Нацсовета решение об отказе продления этих лицензий будет принято регулятором... То есть, решение суда открыло возможность Нацсовету отказать в продлении лицензии телеканалу, и в случае вынесения решения об отказе продления, лицензия прекращает свое действие в этот день, - подчеркнул Сметана.

Юрист телеканала также заявил, что на судей оказывалось давление и они получали указания по делу телеканала.

Ранее сообщалось о том, что Нацсовет просит суд аннулировать лицензию NewsOne.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024