Пора отдыхать: куда пойти в Николаеве – события на неделю (6 августа – 13 августа)

  • 11:45
  • 06.08.2021
Афиша

Время пролетело, и вот наступила середина лета, а это значит, что нужно еще больше времени уделять прогулкам, летним развлечениям и отдыху у воды. Редакция Шиповника предлагает читателям узнать, какие места и события можно посетить на этой неделе.

КИНО

Смертельный лабиринт 2: Опасность везде

Новая история о кошмарах, разворачивающихся внутри смертельного квеста в борьбе за выживание.

Период проката: до 11 августа (Multiplex)

Космический джем: Новые легенды

Чемпион NBA и кумир миллионов Леброн Джеймс и любимый герой многих поколений Багз Банни окунутся в эпическое приключение в анимационно-игровом фильме. Это трансформационное путешествие расскажет о необычном сочетании двух миров и покажет, на что готовы пойти некоторые родители, чтобы восстановить связь со своими детьми. Из-за проделок искусственного интеллекта Леброн и его маленький сын Дом попадают в ловушку цифрового пространства. Теперь Леброн Джеймс должен сделать все, чтобы вернуться домой. Для этого он выйдет на баскетбольную площадку вместе с Багзом, Лолой Банни и остальной бандой хулиганов Луни Тюнз, чтобы победить команду цифровых чемпионов, созданную искусственным интеллектом. Против наших героев будет играть такое количество звезд NBA и WNBA, которой вы еще не видели. Мультяшки о плохишах: это будет одно из важнейших испытаний в жизни Леброна. Оно поможет ему лучше узнать себя и укрепит связь с сыном. Решительные Луни Тюнз разрушают стереотипы, раскрывают свои уникальные таланты и могут удивить даже «короля» Леброна Джеймса!

Период проката: до 11 августа (Multiplex)

 

Круиз в джунглях

Лили отправляется в путешествие из Лондона в джунгли Амазонки и снимает старенький, но уютный, пароход «Ла Кила», которым руководит капитан Фрэнк Вольф. Она хочет найти древнее дерево с чрезвычайными целебными свойствами, что может изменить будущее медицины. В течение этого эпического квеста Лили и Фрэнк сталкиваются с многочисленными опасностями и магическими силами, которые прячутся в обманчивой красоте непроходимых тропических лесов. Однако, раскрывая тайну потерянного дерева, герои понимают, что ставки стали еще выше. Теперь их судьба и судьба всего человечества висит на волоске.

Период проката: до 25 августа (Multiplex)

Время

Нова фантазія від видатного містика М. Найта Ш‘ямалана! Родина вирушає на віддалений тропічний острів, щоб відпочити та чудово провести час разом. Згодом вони розуміють, що за декілька годин перебування там постарішали на десятки років. Тепер усе їхнє життя - лише питання часу...

Период проката: до 11 августа (Multiplex)

Бэби Босс 2: Семейный бизнес

Аниматоры DreamWorks снова планируют встречу с харизматичным боссом. Он носит галстук с пеленок и знает бизнес-планах больше, чем на играх. На этот раз перед Бэби Боссом возникают вызовы и цели не детского масштаба!

Период проката: до 11 августа (Multiplex)

Рок Дог 2

Аниматоры DreamWorks снова планируют встречу с харизматичным боссом. Он носит галстук с пеленок и знает бизнес-планах больше, чем на играх. На этот раз перед Бэби Боссом возникают вызовы и цели не детского масштаба!

Период проката: до 18 августа (Multiplex)

Лука

Это история о взрослении мальчика, наполненный мороженым, пастой и бесконечными поездками на скутере. Главный герой Лука делит своих приключениях со своим новым лучшим другом, но развлечениям и веселью грозит скрытый глубоко глубоко секрет: морские чудовища из другого мира, которые живут прямо под поверхностью воды

Период проката: до 18 августа (Multiplex)

КОНЦЕРТЫ

437-felix-158-1.jpg

Ляпис-98

Есть артисты, которые абсолютно не нуждаются в представлении. «Ляписы» актуальны всегда и везде!

Оркестр «ЛЯПИС 98» и его бессменный лидер Сергей Михалок представят эксклюзивное и бескомпромиссное по своим масштабам шоу «20 лет альбому ТЫ КИНУЛА".  

Только золотые хиты и всенародно любимые песни, которые поют все вот уже несколько поколений! 

Лучшего начала августа, чем в компании с любимыми хитами «Ау», «Ты кинула», «В Платье Белом», «Абы Чо», «Яблони», «Был В Керчи» и другими, не придумаешь.

Где: ПАБ «Хмельной Патрик» Живое пиво, Крутые вечеринки в Николаеве
Когда: 6 августа
Время: 21:00

Summertime

«Summertime». Традиционный джаз, танцевальные ритмы эпохи Свинга, лучшие композиции Ф. Синатры, Э. Фитцджерал

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 12 августа
Время: 19:00

Ретро-вечер

Приглашаем всех желающих на ретро-вечер. В концерте примут участие солисты-вокалисты и артисты танцевального коллектива Николаевской областной филармонии.

Где: ДОФ. Ул. Артиллерийская, 7
Когда: 12 августа
Время: 19:00

Cheshires

Cheshires - альтернативщики из Одессы. Они везут в Николаев море драйва, душевного тепла и импрессии
Меланхоличные песни Cheshires полны образов и смыслов, закутанных в тяжелые гитары, мощную ритм-секцию и проникновенный вокал.
Сгореть дотла, станцевать на собственном пепелище и непременно возродиться - вот что такое концерты Cheshires
Не пропустите!

Где: Рок-клуб «Феникс»
Когда: 14 августа
Время: 19:00

ВЫСТАВКИ

235-eye-00001-l.jpg

Западно – Европейское Искусство

Отдельной экспозицией представлено искусство западноевропейских художников XVII - начала XX веков. Художники Западной Европы внесли в свои произведения много жизненной правдивости и выразительности, овладели законами воздушной перспективы, расширили и углубили приемы построения композиции, привнесли много нового в изобразительное искусство, как со стороны развития живописной техники, так и дальнейшей разработке различных жанров в искусстве.

В экспозиции представлены работы итальянских мастеров первой половины XIX века. В первой четверти столетия имело развитие как салонное, так и реалистичное искусство. Салонное искусство представлено картиной «Дети на фоне Флоренции» Джузеппе Беццуоли (1784-1855). Полотно отличается театральностью композиции, ярким колоритом. В «Портрете мальчика» неизвестного художника чувствуется стремление правдиво передать внутренний мир мальчика.

Иконопись XVII-XІX веков

В первом зале экспонируются произведения иконописи XVII-XІX веков и работы украинских портретистов XVIII века. Представленные иконописные произведения выполнены художниками, начиная с XVII века, когда в искусстве проявляются тенденции реализма и свободная трактовка религиозных сюжетов.

Академическое Искусство ХІХ века

Музей предлагает зрителям познакомиться с произведениями художников-академистов. Академия художеств, открытая в Петербурге в 1757 году, на протяжении длительного времени была центром художественной жизни России и способствовала распространению принципов классицизма.  В XIX веке академическая живопись, пройдя определенную эволюцию и испытав влияние романтизма, превратилась в салонное искусство. Но при этом работы академистов отличаются высоким профессиональным мастерством.

Художественно-Мемориальный зал В.В. Верещагина

Центральными в музее являются залы В.В. Верещагина, которые имеет художественно-мемориальный характер. В них экспонируются произведения выдающегося российского художника-баталиста второй половины ХІХ века, а также его личные вещи.

В.В. Верещагин отразил в своих работах многие противоречия современной ему действительности. Будучи участником нескольких войн, он показал их во всем многообразии, при этом подчеркивал безмерные страдания, которые приносит людям война, с большой любовью описывал стойкость и мужество простого солдата.

Искусство первой и второй половины ХІХ века

Экспозиция второго зала знакомит с развитием украинского и русского искусства XVIII - первой половины XIX веков.

XVIII век - время больших изменений в России - затрагивающих политику, экономику и культуру. Изобразительное искусство приобретает новый, светский характер, обращая свое внимание на человека. В портрете художники стараются передать не только внешность, но и особенности характера, подчеркивают социальное положение.

Разцветание

Приглашаем на открытие персональной выставки Натальи Полинкевич «расцветания». С детства красота окружающего мира вдохновляла художницу на создание поэтических строк. Уже в 2019 году вышла первая поэтический сборник «Базилик и мята», а с 2015 года вдохновения воплощается в живописи, как поиск внутреннего мира в цвете. Художница считает: «Настоящее искусство дает почву для размышлений, побуждает в себе найти что-то, что откликнулись, окрыляет или поднимает что-то из глубин. Так мы узнаем себя».

Где: Николаевский областной художественный музей им. В.В. Верещагина

 

АКТИВНЫЙ ОТДЫХ

Тур на розовые озера

Когда: 7 августа

Сколько стоит: 700 гривен (все включено)

 

Роуп джампинг с 35-метрового моста

Когда: 8 августа

Сколько стоит: 750 гривен

 

Тур на озеро Мальта с Sup-board 

Когда: 7 августа

Сколько стоит: 600 гривен (трансфер, гид, рафтинг, Sup-board на группу, пикник с гриль меню и напитками)

Больше информации в Instagram @ukrainian.travels

273-mckinsey-140-l.jpeg

 

 

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024