Пора отдыхать: куда пойти в Николаеве – события на неделю (18 июня - 25 июня)

  • 13:13
  • 18.06.2021
Афиша

И снова пятница на календаре, а это значит, что пришла пора планировать выходные с пользой. Несмотря на карантин – работают кинотеатры, театры и выставки. Соблюдайте дистанцию! Обязательно берите с собой маски и антисептики. Хороших Вам выходных!

КИНО

Форсаж 9

Культовая франшиза возвращается! Они всегда готовы мчаться без тормозов, тысячи километров в секунду. Времена меняются. Доминик Торетто залегает на дно - живет спокойной жизнью с семьей. Но судьба имеет на него другие планы.

Период проката: до 7 июля (Multiplex)

Лука

В прекрасном приморском городке на Итальянской Ривьере мальчик Лука проводит незабываемое лето, наполненное мороженым, пастой и бесконечными поездками на скутере. Вместе с ним эти приключения переживает его новый лучший друг, который на самом деле – морское чудовище из другого мира.

Период проката: до 7 июля (Multiplex)

Телохранитель жены киллера

Жизнь здорово потрепала нервишки Майкла Брайса, так что с карьерой телохранителя он решил завязать. Психиатр посоветовал ему отправиться на тихий курорт, вооружившись лишь книжкой и плейлистом релакс-музыки. Но и здесь его находит самая безумная в мире парочка: Дариус Кинкейд, наемный киллер мирового уровня и настоящий магнит для неприятностей, и его супруга Соня — буйная дамочка далеко не робкого десятка. Преступный синдикат устроил на них охоту, и Майклу, при всем желании остаться в стороне, придется вернуться к старому ремеслу и снова стать телохранителем. На этот раз — жены киллера!

Период проката: до 30 июня (Multiplex)

Битва миров

История воистину грандиозного масштаба расскажет об удивительном фэнтезийном мире, где магия и мифические чудовища поражают и взор, и разум.

Здесь странствует герой, ведомый целью отомстить за сестру и свергнуть могущественного бога, терзающего эти края. Во время своего квеста скиталец столкнется с самыми суровыми испытаниями, станет свидетелем невероятных по своему размаху баталий и будет противостоять загадочным ассасинам в алом. Каждый шаг на пути юного воина должен быть решителен, но осторожен, ведь все его действия найдут свой отклик даже за пределами этой реальности и пошатнут судьбы людей параллельного мира.

Период проката: до 23 июня (Multiplex)

Плохиши

Даже федеральная тюрьма строгого режима не может удержать Ричарда Пейса, блестящего международного вора. Но его дерзкий побег и преследование заканчиваются тем, что его забирает группа современных Робин Гудов. Квалифицированная группа убеждает Пейса присоединиться к ним, чтобы совершить кражу века: похитить миллионы золотых слитков, хранящихся в одной из самых безопасных тюрем на земле, принадлежащей мошеннику-бизнесмену Шульцу.

Период проката: до 23 июня (Multiplex)

Спирит: дикий мустанг

Культовая анимационная история от DreamWorks продолжится! Смелая и отважная Лаки не представляет и дня без приключений и больше всего мечтает найти свое место в мире. Переехав в маленький городок, она встречает дикого мустанга по имени Спирит и это меняет ее жизнь. Их ждет невероятное путешествие, которое подарит им удивительные открытия!

Период проката: до 7 июля (Multiplex)

Круэлла

В роли Баронессы, главы престижного модного дома, которая выводит Эстеллу из небытия в высший свет – невероятная Эмма Томпсон. Действие происходит в Лондоне 70-х годов, охваченном зарождающейся культурой панк-рока. Режиссер фильма Крэйг Гиллеспи предлагает по-новому взглянуть на единственную в своём роде злодейку.

Период проката: до 23 июня (Multiplex)

КОНЦЕРТЫ

437-felix-158-1.jpg

Фестиваль «MYKOLAIV. JAZZ. FEST-2021»

 Николаевцев и гостей города ждет двухдневный музыкальный праздник с участием лучших джазменов Украины, звездных гостей из Европы и США.
 Приглашенные звезды фестиваля: Ингрид Артур соавтор хита «It`s A Raining Man», Грегори Бойд, «Performance Big Band» Владимира Алексеева.
19.06 СУББОТА
19:00 Торжественное открытие 1
9:15 IVONIKA
19:45 Руки в брюки
20:30 Ladies in Jazz Ольга ЛУКАЧОВА и PERFORMANCE BIG BAND Владимира Алексеева
21:45 GREGORY BOYD | США - ДАНИЯ
23:00 Фейерверк на Воде JAM SESSION

20.06 ВОСКРЕСЕНЬЕ
19:00 Джаз со вкусом ФРАНЦИИ
19:45 INGRID ARTHUR | США | со-автор хита It`s A Raining Man
20:45 Frank Sinatra Tribute: Алик ШНЕЙДЕРИС и PERFORMANCE BIG BAND Владимира Алексеева
21:45 LAURA MARTI

Вход свободный! Приглашаем на крутой уикенд, насладиться атмосферой джазового драйва!

Где: 8 Причал
Когда: 18-19 июня
Время: 19:00

Сметана band

СМЕТАНА band – это группа из Днепра, получившая известность благодаря жизненным и смелым клипам на youtube на злободневные темы. Общий просмотр их контента уже перевалил за 50.000.000. Острое словцо, высмеивание социума сделали свое дело. С конца 2017 года группа потихоньку меняет стиль в сторону грустного панка, что только добавляет им популярности и подчеркивает индивидуальность среди кучи безликих коллективов. Концерт СМЕТАНА band это всегда мощно и эмоционально!

Где: Балаган-сидячка Диковских
Когда: 19 июня
Время: 20:00

По страницам любимых опер

Филармония.

Где: Дворец культуры строителей
Когда: 20 июня
Время: 19:00

Святослав Вакарчук «Оранжерея»

В программу концертов «Оранжереи» войдут несколько новых песен, которые были написаны к будущеему альбому ОЕ. А также «домашние» версии песен Океана и других известных композиций, которые вы знаете давно, но такими еще не слышали. Живой звук.

Где: Николаевский областной дворец культуры
Когда: 21 июня
Время: 20:00

Миша Крупин и группа Коррупция

Коррупция вечна. Она вне времени. Коррупция не претендует на место в мейнстриме. Коррупция — это авторская песня о настоящей жизни. Блюз, босса-нова, романс. Группа Коррупция рада представить альбом «Журавли». Десять песен как десять лет жизненного пути. Разные истории… Любовно-криминальные и социально-политические, иронично-острые и эротические. Герои песен – люди из разных слоев. Богатая и властная «Прокурорша», неприметный «Силовичок», дамы сердца и соблазнительные незнакомки; разбойники с большой дороги, властимущие и власть предержащие. Широкий срез общества под приятный мотив.

Где: Николаевский областной дворец культуры
Когда: 23 июня
Время: 19:00

Нэнси

«Нэнси» — российская и украинская музыкальная поп-рок группа, наиболее известная благодаря песне «Дым сигарет с ментолом».

Где: КХ Юность 
Когда: 23 июня
Время: 19:00

PASADENA

Танцевальное шоу.

Где: Николаевский областной дворец культуры
Когда: 24 июня
Время: 17:00

ТЕАТР

theatre-photographed-by-gwen-ong-image-via-unsplash.jpg

Лена не пришла домой

Лирическая комедия. 

Где: Николаевский областной дворец культуры
Когда: 19 июня
Время: 18:00

Станция, или Расписание желаний на завтра

У вас есть желание? Вы хотите, чтобы оно исполнилось? Загадывайте и приходите на наш спектакль. А когда желание исполнится – обязательно сообщите нам, чтобы мы порадовались за Вас. Чудеса случаються. В них нужно просто верить.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 19 июня
Время: 18:30 

Варварины хитрости

Спектакль «Варварины хитрости» на тему безопасности жизнедеятельности! Еще раз мы напомним нашим маленьким зрителям почему нельзя доверять незнакомцам, играть на дороге но не слушаться взрослых. Рекомендуемый возраст зрителей – дошкольный.

Где: Николаевский государственный театр кукол
Когда: 20 июня
Время: 11:00 

Икар

В рамках V Международной летней театральной школы «Театрон - 2021». Независимый проект «Театральная биржа» Ю. Марцинкявиус «Икар» (мифологический фарс 1 действие) 1 ч. 30 мин. 

Спектакль идет на украинском языке Люди всегда направляли свой взор в небо; издавна мечтали летать. Но люди не могут летать, поэтому большинство какая это осознала пытается: затравить, обидеть, даже убить тех, кто пытается побороть притяжение земли ... Чудаки, которые умеют по-настоящему любить, понимают что такое полет и даже испытывают крылья за спиной. Но как много тех, кто из зависти, ничтожности, серости пытаются эти крылья сломать. Икар - символ любви и стремительного полета человеческой души к неизведанному, сверхъестественного где открываются миры к счастью.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 22 июня
Время: 19:00 

Мастер и Маргарита

Очень оригинальные и блестящие эмоции переполняют зрителей, когда на сцене разыгрывается данное мистическое действо. И действительно удачно продуманные мизансцены, множество танцев, роскошные костюмы и блестящая игра актеров раздвинули тесную черноту и сделали, что раньше казалось, невозможное: самый известный роман Булгакова наконец-то ожил на сцене. К тому же, театральная версия, оказалась не менее впечатляющей и колдовских-очаровательной, чем сам оригинал. С помощью постановки и игры актеров, зрители будто перенесутся в 30-е годы, со всеми ее подробностями конкретного быта, атмосферой, красками и даже запахом. Живая игра актеров, волшебные звуки музыки буквально притягивают к себе и очаровывают.

Где: Николаевский областной дворец культуры
Когда: 22 июня
Время: 19:00

Театральний гурман 

В рамках V Международной летней театральной школы «Театрон - 2021».

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 23 июня
Время: 14:00 

Горгоны

Трагикомедия.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 24-25 июня
Время: 18:30 

Укрощение строптивой

Выдать дочерей замуж – непростое дело для богача Баптисты! У младшей Бьянки от женихов отбоя нет, а вот у Катарины… Старшая дочь остра на язык, придирчива и сердита, оттого мужчины прозвали ее строптивой и не спешат предлагать руку и сердце… В один прекрасный день в город прибывает обедневший дворянин Петруччо. Узнав, что за старшую дочь Баптиста обещает хорошее приданное, он, едва познакомившись с Катариной, зовет ее под венец, будучи совершенно уверенным, что хитрость, смекалка и упрямство помогут ему вскоре укротить нрав строптивой красавицы.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 24 июня
Время: 19:00

Золушка 

Приглашаем вас в королевский дворец на бал! Наша сказочная история о том, как осуществились мечты трудолюбивой доброй девушки, о любви и настоящие чудеса . А еще о том, что никакие связи в мире не сделают ножку маленькой, душу большой, а сердце справедливым.

Где: Николаевский государственный театр кукол
Когда: 25 июня
Время: 18:00

Наталка Полтавка

Народная опера на два действия.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 25 июня
Время: 19:00

ВЫСТАВКИ

235-eye-00001-l.jpg

Западно – Европейское Искусство

Отдельной экспозицией представлено искусство западноевропейских художников XVII - начала XX веков. Художники Западной Европы внесли в свои произведения много жизненной правдивости и выразительности, овладели законами воздушной перспективы, расширили и углубили приемы построения композиции, привнесли много нового в изобразительное искусство, как со стороны развития живописной техники, так и дальнейшей разработке различных жанров в искусстве.

В экспозиции представлены работы итальянских мастеров первой половины XIX века. В первой четверти столетия имело развитие как салонное, так и реалистичное искусство. Салонное искусство представлено картиной «Дети на фоне Флоренции» Джузеппе Беццуоли (1784-1855). Полотно отличается театральностью композиции, ярким колоритом. В «Портрете мальчика» неизвестного художника чувствуется стремление правдиво передать внутренний мир мальчика.

Иконопись XVII-XІX веков

В первом зале экспонируются произведения иконописи XVII-XІX веков и работы украинских портретистов XVIII века. Представленные иконописные произведения выполнены художниками, начиная с XVII века, когда в искусстве проявляются тенденции реализма и свободная трактовка религиозных сюжетов.

Академическое Искусство ХІХ века

Музей предлагает зрителям познакомиться с произведениями художников-академистов. Академия художеств, открытая в Петербурге в 1757 году, на протяжении длительного времени была центром художественной жизни России и способствовала распространению принципов классицизма.  В XIX веке академическая живопись, пройдя определенную эволюцию и испытав влияние романтизма, превратилась в салонное искусство. Но при этом работы академистов отличаются высоким профессиональным мастерством.

Художественно-Мемориальный зал В.В. Верещагина

Центральными в музее являются залы В.В. Верещагина, которые имеет художественно-мемориальный характер. В них экспонируются произведения выдающегося российского художника-баталиста второй половины ХІХ века, а также его личные вещи.

В.В. Верещагин отразил в своих работах многие противоречия современной ему действительности. Будучи участником нескольких войн, он показал их во всем многообразии, при этом подчеркивал безмерные страдания, которые приносит людям война, с большой любовью описывал стойкость и мужество простого солдата.

Искусство первой и второй половины ХІХ века

Экспозиция второго зала знакомит с развитием украинского и русского искусства XVIII - первой половины XIX веков.

XVIII век - время больших изменений в России - затрагивающих политику, экономику и культуру. Изобразительное искусство приобретает новый, светский характер, обращая свое внимание на человека. В портрете художники стараются передать не только внешность, но и особенности характера, подчеркивают социальное положение.

Разцветание

Приглашаем на открытие персональной выставки Натальи Полинкевич «расцветания». С детства красота окружающего мира вдохновляла художницу на создание поэтических строк. Уже в 2019 году вышла первая поэтический сборник «Базилик и мята», а с 2015 года вдохновения воплощается в живописи, как поиск внутреннего мира в цвете. Художница считает: «Настоящее искусство дает почву для размышлений, побуждает в себе найти что-то, что откликнулись, окрыляет или поднимает что-то из глубин. Так мы узнаем себя».

Где: Николаевский областной художественный музей им. В.В. Верещагина

ПРИЯТНОГО ОТДЫХА! 

273-mckinsey-140-l.jpeg

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024