Пора отдыхать: куда пойти в Николаеве – события на неделю (28 мая – 4 июня)

  • 14:10
  • 28.05.2021
Афиша

И снова пятница на календаре, а это значит, что пришла пора планировать выходные с пользой. Несмотря на карантин – работают кинотеатры, театры и выставки. Соблюдайте дистанцию! Обязательно берите с собой маски и антисептики. Хороших Вам выходных!

КИНО

Гнев человеческий

Хилл – загадочный и холодный на вид британский джентльмен, но внутри него пылает жажда правосудия. Преследуя свои мотивы, он намерен найти заказчика серии многомиллионных ограблений, потрясшие Лос-Анджелес. В этой запутанной игре у каждого своя роль, но виновные обязательно узнают гнев человеческий …

Период проката: до 9 июня (Multiplex)

Пончары. Глобальное закругление

Пончары – милые, уморительные создания. Круглые как пончики и пушистые как хомячки. Но когда двух из них вдруг затягивает петля времени, выясняется, что в будущем пончары – музейные экспонаты наряду с динозаврами. Нужно срочно изменить ход истории и для этого они прокатятся по всем эпохам. Им всё в новинку и всё нипочём: хоть пещерные люди, хоть квадрокоптеры… А значит, впереди округлительные приключения!

Период проката: до 2 июня (Multiplex)

Академия магии

Ауре пора отправляться в школу. Но она проведет свой учебный год не за обычной партой — ее отправляют в настоящую Академию магии. Здесь она познакомится с выдающимися преподавателями и сделает все, чтобы защитить это удивительное место от темных сил.

Период проката: до 9 июня (Multiplex)

Кролик Петрик: Побег в город

Кролик Петрик и другие ушастые хулиганы возвращаются! Наконец между кроликами и их соседями установлен мир, и сколько бы усилий Петрик не прикладывал, ему трудно обуздать свой характер и стать послушным. Поэтому он покидает уютный сад и отправляется навстречу новым приключениям и новым вызовам. Люди, берегитесь, дерзкий кролик подготовил много сюрпризов!

Период проката: до 2 июня (Multiplex)

Круэлла

В роли Баронессы, главы престижного модного дома, которая выводит Эстеллу из небытия в высший свет – невероятная Эмма Томпсон. Действие происходит в Лондоне 70-х годов, охваченном зарождающейся культурой панк-рока. Режиссер фильма Крэйг Гиллеспи предлагает по-новому взглянуть на единственную в своём роде злодейку.

Период проката: до 2 июня (Multiplex)

Тихое место 2

Семья продолжает бороться за жизнь в полной тишине! После столкновения с существами в собственном доме, они окажутся один на один с ужасами внешнего мира. Ступив в неизвестность, семья выясняет, что существа, которые охотятся на звук – не единственная угроза за пределами безопасного места.

Период проката: до 16 июня (Multiplex)

Коп на драйве

Райан — трусливый и неуклюжий молодой полицейский. В тот день, когда его врач ошибочно узнает, что ему осталось жить всего тридцать дней, он понимает, что это его последний шанс заполучить уважение в своем участке и произвести впечатление на коллегу Стефани.

Период проката: с 3июня (Multiplex)

Ангел мести

После выхода на пенсию бывший комиссар полиции понял, что прикрывать продажных детективов было ошибкой. Но чтобы подчистить за собой город, он выбирает не самый гуманный способ. Похитив невинного ребенка, он шантажирует его мать. В попытке спасти дочь женщина становится орудием в войне против разбушевавшегося криминала. Впрочем, теперь ее гнева хватит не только на преступников.

Период проката: с 3 июня (Multiplex)

Заклятие 3: По воле дьявола

Фильм «Заклятие 3: По воле дьявола» расскажет леденящую кровь историю о страхе, убийстве и неизвестном зле, которое шокирует даже таких опытных исследователей паранормальных явлений, как Эд и Лоррейн Уоррен. Одно из самых сенсационных расследований, ставшее первым случаем в истории, когда подозреваемый в убийстве в качестве защиты объявил, что действовал по воле демона.

Период проката: с 3 июня (Multiplex)

КОНЦЕРТЫ

kontsert2.jpg

Праздничное открытие террасы «Наша крыша»

Вечер встречи друзей и праздничное открытие террасы на крыше. Почему Вам стоит прийти: 

- будет не просто музыка-будет музыка из жизни. Вы услышите те самые песни, которым сможете подпевать. А в ответе за это-дует «Up&Up» (г. Херсон);

- будет весело и душевно. За это отвечают Витя и Толик, ребята из команды КВН «Легко и просто»; 

- будут фирменные напитки всем гостям вечера и яркие подарки активным участникам программы; 

- будет атмосферно. Как летний сезон начнёшь-так ЛЕТО проведёшь! 

Бронируйте места по номеру: 067-210-30-30. 

Где: Scorini
Когда: 29 мая
Время: 19:30

Концерт-медитация

Приглашаем вас на вечера одухотворенной музыки и медитации. Вас ожидает новое внутреннее приключение – погружение в океан покоя и света под звуки одухотворенной музыки. Мужской дуэт «Jatri» исполнит песни Шри Чинмоя под аккомпанемент скрипки, гитары и флейты. Вы услышите музыку, рожденную на высочайших планах сознания. Она, несомненно, поможет войти в медитацию и почувствовать красоту и аромат вашего духовного сердца. И мы уделим некоторое внимание вопросам практики медитации для начинающих. Вход свободный. Количество мест ограничено.

Где: Ресторанно - гостиничный комплекс Александровский
Когда: 29-30 мая
Время: 17:00

Синяя птица

Где: КХ «Юность»
Когда: 29 мая
Время: 19:00

Чувствуй

Вокальный ансамбль «Fresh-time».

Где: Николаевский Областной дворец культуры
Когда: 30 мая
Время: 18:00

Осторожно, люди!

Много ли поводов было посмеяться в 2020-м? Нет! Много времени было переосмыслить взгляды на жизнь? Да! Встреча Ангела и Чёрта в кабинете у проктолога, это логичное завершение непростого года, неправда ли? Не хватает только инопланетян…. Откровенный, смешной до коликов и грустный до слез диалог, о жизни, любви, страданиях, выборе, счастье, семье, войне и мире – это то, что ждет вас в отличной компании с соблюдением всех карантинных мер. Только два дня для настоящего чуда и непростого выбора – как дальше жить… Комедия невроза «ОСТОРОЖНО, ЛЮДИ!».

Где: КХ «Юность»
Когда: 4 июня
Время: 19:00

ТЕАТР

theatre-photographed-by-gwen-ong-image-via-unsplash.jpg

Театральный Квартирник

Художественный руководитель проекта - Артём Свистун.

Режиссёр-постановщик - Виктор Мозговой.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 27 мая
Время: 18:00

Ревизор

Спектакль по произведению Н.В. Гоголя.

Где: Николаевский государственный театр кукол
Когда: 27 мая
Время: 18:00

Театр классического балета Palais Royal

Спящая красавица П.И. Чайковского, балет на 3 действия. Кармен-сюита, одноактный балет.

История о трагической судьбе цыганки Кармен и слепо влюбленного в нее солдата Хозе, которого она бросает ради молодого Тореро. Любовный треугольник, который заканчивается трагедией не оставит вас равнодушными.

Где: Николаевский Областной дворец культуры
Когда: 27 мая
Время: 19:00

Отрывайся танцуя с Андреем Ивановым

Можно ли научиться танцевать за один час? ДА! Если учить вас будет один из крутейших балетмейстеров нашего города - Андрей Иванов!
Не упустите такую уникальную возможность! Арт-платформа Тень! Будет круто если у вас будет ещё и пара!

Где: Арт-платформа Тень (улица Декабристов, 38/5)
Когда: 28 мая
Время: 18:00

Наука против магии

Здесь Вы станете свидетелями того, как в непримиримой борьбе столкнутся безумный профессор и настоящий волшебник! 

Каждый участник продемонстрирует свой невероятный талант, так что приготовытесь, Вы получите незабываемый взрыв эмоций от мастерства участников этого шоу Интригующие химические опыты и эксперименты против невероятной иллюзии. Вы побываете в мире волшебства и познавательной науки. Кто из них одержит вверх? ор А вот тут и уникальность этого шоу, победителя «битвы» будете определять Вы! Да, именно зритель будет определять кто же победит, профессор или Маг?!

Мы ждём вас приходите будет очень ярко и весело!

Где: КХ «Юность»
Когда: 29 мая
Время: 12:00

Тетушка на миллион

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 29-30 мая
Время: 17:00

Принцесса на крыше

Премьера спектакля. Спектакль для детей.

Где: Николаевский государственный театр кукол
Когда: 29-30 мая
Время: 11:00; 12:30

Каша из топора

Музыкальная сказка. А также детская развлекательно-игровая программа «В путь за новогодним праздником».

Где: Арт-платформа Тень (улица Декабристов, 38/5)
Когда: 29 мая
Время: 13:00

Урок вдовам

Молодая вдова, желая подать пример благочестия молодым девицам и другим вдовам, объявляет о своём решении умереть около гроба супруга. Сколько сил, хитрости и смекалки необходимо её верной кормилице, чтобы убедить красавицу остаться в живых! Но нет, она упряма и слышать ничего не желает о том, что в мире ещё много мужчин и личное счастье ещё так возможно. Впрочем, что она станет делать, когда узнает о бесконечных изменах покойного муженька?

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 1 июня
Время: 18:30

Все оплачено!

Все в нашем мире можно купить: дом, машину, друзей, любовь, семью ... Так утверждает главный герой спектакля. А это на самом деле? Даже хорошо продуманный план, иногда, может пойти не по плану.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 3-4 июня
Время: 18:30

ВЫСТАВКИ

235-eye-00001-l.jpg

 

Западно – Европейское Искусство

Отдельной экспозицией представлено искусство западноевропейских художников XVII - начала XX веков. Художники Западной Европы внесли в свои произведения много жизненной правдивости и выразительности, овладели законами воздушной перспективы, расширили и углубили приемы построения композиции, привнесли много нового в изобразительное искусство, как со стороны развития живописной техники, так и дальнейшей разработке различных жанров в искусстве.

В экспозиции представлены работы итальянских мастеров первой половины XIX века. В первой четверти столетия имело развитие как салонное, так и реалистичное искусство. Салонное искусство представлено картиной «Дети на фоне Флоренции» Джузеппе Беццуоли (1784-1855). Полотно отличается театральностью композиции, ярким колоритом. В «Портрете мальчика» неизвестного художника чувствуется стремление правдиво передать внутренний мир мальчика.

Иконопись XVII-XІX веков

В первом зале экспонируются произведения иконописи XVII-XІX веков и работы украинских портретистов XVIII века. Представленные иконописные произведения выполнены художниками, начиная с XVII века, когда в искусстве проявляются тенденции реализма и свободная трактовка религиозных сюжетов.

Академическое Искусство ХІХ века

Музей предлагает зрителям познакомиться с произведениями художников-академистов. Академия художеств, открытая в Петербурге в 1757 году, на протяжении длительного времени была центром художественной жизни России и способствовала распространению принципов классицизма.  В XIX веке академическая живопись, пройдя определенную эволюцию и испытав влияние романтизма, превратилась в салонное искусство. Но при этом работы академистов отличаются высоким профессиональным мастерством.

Художественно-Мемориальный зал В.В. Верещагина

Центральными в музее являются залы В.В. Верещагина, которые имеет художественно-мемориальный характер. В них экспонируются произведения выдающегося российского художника-баталиста второй половины ХІХ века, а также его личные вещи.

В.В. Верещагин отразил в своих работах многие противоречия современной ему действительности. Будучи участником нескольких войн, он показал их во всем многообразии, при этом подчеркивал безмерные страдания, которые приносит людям война, с большой любовью описывал стойкость и мужество простого солдата.

Искусство первой и второй половины ХІХ века

Экспозиция второго зала знакомит с развитием украинского и русского искусства XVIII - первой половины XIX веков.

XVIII век - время больших изменений в России - затрагивающих политику, экономику и культуру. Изобразительное искусство приобретает новый, светский характер, обращая свое внимание на человека. В портрете художники стараются передать не только внешность, но и особенности характера, подчеркивают социальное положение.

Разцветание

Приглашаем на открытие персональной выставки Натальи Полинкевич «расцветания». С детства красота окружающего мира вдохновляла художницу на создание поэтических строк. Уже в 2019 году вышла первая поэтический сборник «Базилик и мята», а с 2015 года вдохновения воплощается в живописи, как поиск внутреннего мира в цвете. Художница считает: «Настоящее искусство дает почву для размышлений, побуждает в себе найти что-то, что откликнулись, окрыляет или поднимает что-то из глубин. Так мы узнаем себя».

Где: Николаевский областной художественный музей им. В.В. Верещагина

ОТДЫХ

273-mckinsey-140-l.jpeg

​​Речная прогулка с экскурсией

Николаевский краевед Татьяна Губская приглашает горожан на увлекательные речные экскурсии на катере. Пассажиры посмотрят на Николаев с воды, узнают про тех, кто жил в этих местах до того, как была заложена верфь, про греческое поселение, первый Варваровский мост и многое другое. Предоплата и запись обязательны: 093 513 47 03 (Viber, Владимир).

Где: отправление от 8 Причала
Когда: 30 мая
Время: 12:00, 13:15, 14:30

Экскурсия в Николаевскую астрономическую обсерваторию

Вы не знаете что делать в теплое вечернее время !? Берите семью, любимого человека, друзей и приходите на экскурсию в обсерваторию. Вас ждет экскурсия от научных сотрудников Николаевский обсерватории. Вы познакомитесь с историей обсерватории, понаблюдаете за планетами и звездами, в распоряжении целых два телескопа (будет возможность фотографироваться).

Програма экскурсии:
20:20 – сбор групи у здания обсерватории.
20:30 - 22:30 – экскурсия в на территории и в помещении обсерватории. Во врея экскурсии вы узнаете историю создания Николаевской обсерватории, посетите выставочные залы астрономических приборов, сможете понаблюдать в два телескопа на звездное небо и планеты. Стоимость экскурсии – 90 гривен.

Когда: 28-30 мая
Время: 20:00

Первый фестиваль крафтовых вин Юга Украины!

Только семейные винодельни, только настоящий крафт, общение и дегустация вин непосредственно от производителя! Принимает участников и гостей фестиваля ресторан «Старгород».

На протяжении всего дня Вас ожидает:

 ⁃ ярмарка украинских вин
⁃ этно - гастрономическая площадка 
⁃ «WINE GAMES Херсон»
⁃ детская анимация 
⁃ музыкальное сопровождение от лучшего cover band в городе «Radiostars».
Количество мест ограничено!
Приобрести билеты можно на сайте или в ресторане в день фестиваля.

Когда: 29 мая
Время: 15:00

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024