Журналиста Вышинского суд Херсона оставил под стражей еще на два месяца

  • 22:00
  • 11.07.2018
380911 Херсонский городской суд продлил срок содержания под стражей еще на 60 суток главному редактору «РИА Новости Украина» Кириллу Вышинскому. Об этом сообщается в интернет-издании «Новости–N».
– Только что Херсонский городской суд удовлетворил ходатайство прокуратуры Автономной республики Крым и ГУ СБУ в АРК о продлении меры пресечения для Кирилла Вышинского, который подозревается в совершении государственной измены и незаконном хранении огнестрельного оружия. Подозреваемый будет находится под стражей до 13 сентября, – написал в среду вечером заместитель прокурора АР Крым Игорь Поночовный в своей странице в соцсети Facebook.
Вместе с тем, адвокат Вышинского Андрей Доманский сказал агентству «Интерфакс-Украина», что на данное решение будет подана апелляция. Как сообщалось, украинские правоохранители задержали руководителя «РИА Новости Украина» Вышинского в Киеве 15 мая 2018 года. Ему объявили о подозрении в уголовном производстве, открытом по части 1 статье 111 (государственная измена) Уголовного кодекса Украины. Напомним, что Путин прокомментировал возможный обмен Сенцова на Вышинского.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024