Жители улицы Олейника категорически против переименования ее в Парковую, — Бондаренко

  • 10:02
  • 22.07.2016
DSC_0038 Сегодня, 22 июля, на заседании исполкома было принято решение вынести на сессию вопрос о переименовании улицы Олейника в прежнее название — улицу Парковую. По этому вопросу докладывала начальник отдела охраны культурного наследия управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия горсовета Ирина Бондаренко. По ее словам жители улицы выступают категорически против нового названия и они даже подали соответствующее заявление городскому голове, которое подписали 649 человек.
— Мы пытались долгое время убедить жителей улицы, что Анатолий Олейник был достойным горожанином, но, к сожалению, люди не восприняли, — отметила Ирина Бондаренко.
Также Ирина Анатольевна уточнила, что на сайте Николаевского городского совета была опубликована петиция с требованием переименовать обратно улицу, но, к сожалению, она не набрала 1000 подписей, поэтому не была рассмотрена. DSC_0022 Городской голова Александр Сенкевич посчитал этот вопрос довольно-таки сложным, поэтому предложил вынести его на сессию, но голосование сделать тайным. DSC_0021 Отметим, что за этот вопрос проголосовали лишь шесть чиновников из присутствующих 11, несмотря на то, что исполком составляет 16 человек.

Новини

16 квітня 2024