Жители Николаева вновь пожаловались на незаконный проезд фур по Садовой – депутаты попросили еще месяц для решения вопроса

  • 15:53
  • 17.01.2018
DSC_0241-700x467 В Николаеве жители улицы Садовой вновь пожаловались на фуры, которые мешают им нормально жить. Об этом стало известно сегодня, 17 января, во время заседания постоянной депутатской комиссии Николаевского городского совета по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли, передает корреспондент Шиповника.
– На каком основании был установлен знак, который позволяет большегрузам двигаться по улице Садовой? Вы разрешили двигаться по улице Садовой с 24 тоннами. Вы ухудшили то положение, которое у нас было до этого,– высказалась жительница.
Представительница Департамента ЖКХ Николаевского городского совета Наталья Осецкая рассказала, что сейчас ведется работа по разработки схемы размещения дорожных знаков:
– Мы уже провели несколько совещаний. Пригласили сначала одну организацию для разработки организации дорожного движения, но они ничего не сделали. Нужно выставить дорожные знаки по Садовой. По улицам Кузнечной, Новозаводской, Турбинной, Авангардной, Космонавтов установлены знаки согласно решения о порядке движения большегрузного транспорта стивидорных компаний,– рассказала Наталья Осецкая.
Однако такой ответ не устроил жительницу улицы Садовой. По ее словам, если раньше фуры ездили по улице незаконно, то сейчас из-за знака они делают это на законных основаниях.
– Раньше не было знака, сейчас знак есть. Если раньше они ездили незаконно, то теперь стоит знак и водители говорят, что вот, у нас 22 тонны и мне разрешено ехать.
Депутат горсовета Сергей Исаков попробовал внести ясность в этот вопрос:
– Принято решение запретить грузовому транспорту ездить по улице Садовой. Для того, чтобы изменить схему размещения дорожных знаков, необходимо подготовить документ. Депратмент ЖКХ сейчас заказал лицензированной компании разработку комплексной схемы, которая будет предусматривать запрет движения грузового транспорта с установкой необходимых знаков,– объяснил депутат Сергей Исаков.
В итоге глава транспортной комиссии Владимр Евтушенко пригласил недовольных жителей на комиссию в феврале, когда этот вопрос будет отработан. Напомним, что ранее недовольные жители улицы Садовой обратились к депутатам с проблемой передвижения фур.

В итоге исполнительный комитет Николаевского городского совета снял с рассмотрения проект решения об ограничение передвижения фур по улице Садовой.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024