Жертвами ДТП в Харькове оказались вдова и дочь погибшего бойца АТО

  • 15:13
  • 21.10.2017
c157edb10ebcec9baf3a007a9fa465fc.i999x999x670 Алла и Анастасия Сокол, которые погибли в ДТП в Харькове, оказались вдовой и падчерицей погибшего на Донбассе Владимира Янчука. Об этом сообщил в фейсбуке судья Александр Мамалуй, отслуживший в АТО. Военнослужащий 93-й отдельной механизированной бригады Владимир Янчук был призван из запаса Харьковским областным военкоматом весной 2014 года. С июня проходил службу в зоне АТО. 12 июля во время боя возле Карловки мужчина получил тяжелое ранение и был доставлен в Главный военный клинический госпиталь. 1 августа на больничной койке военнослужащий скончался. Награжден орденом «За мужество» III степени (посмертно).
Фото: Alexandr Mamaluy / Facebook
– Володька промучился три недели. Осколок мины через бедро прошел в живот, вышел, отразился от внутренней поверхности плиты броника, ушел обратно в живот и все там перемолотил. С абсолютно смертельным ранением он прожил еще три недели. Его жена погибла мгновенно. Ее убил удар Lexus на Сумской. Ее и дочь Настю. Обеих. Враз, – написал Мамалуй.
Напомним, вечером 18 октября в центре Харькова произошло ДТП, в результате которого погибли пять человек и шестеро пострадали. По предварительным данным, Lexus на большой скорости проехал на красный сигнал светофора и врезался в Volkswagen Touareg. От удара Lexus вылетел на тротуар, где в этот момент находились десятки пешеходов. А в крови Елены Зайцевой, которая стала виновницей масштабной аварии в Харькове, нашли следы наркотиков.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024