Жена Саакашвили возглавила протестный марш в Тбилиси

  • 00:39
  • 30.06.2019
2355749

В Тбилиси проходит массовая акция протеста Марш свободы. Демонстранты требуют отставки министра внутренних дел Грузии Георгия Гахария.

Об этом сообщает «Интерфакс».

В эту субботу в марше принимает участие большее число людей, представляющих партии, в частности, бывшей партии власти Единое национальное движение. Как отмечает агентство, политсила мобилизовала своих сторонников из регионов Грузии.

Около трех тысяч «националов» собрались у здания филармонии и маршем направились к зданию парламента. Многие из них в руках держат флаги Грузии, Евросоюза, НАТО и Украины. К ним присоединилась колонна членов и сторонников оппозиционной партии Европейская Грузия.

До сегодняшнего дня акцию у здания парламента проводили молодые люди, которые не допускали выступлений оппозиционных политиков.

Именно они добились от властей отставки председателя парламента Ираклия Кобахидзе и изменения избирательной системы. У них осталось одно требование – отставка главы МВД.

В Марше свободы, который проходит по проспекту Руставели и направляется к площади Свободы, по мнению независимых наблюдателей, участвуют от до семи тысяч человек. В первых рядах идет супруга Саакашвили Сандра Руловс.

 

პირდაპირი: აქციების მეათე დღე - „თავისუფლების მარში“.

Geplaatst door რადიო თავისუფლება op Zaterdag 29 juni 2019

Напомним, что в Грузии правящая партия согласилась выполнить одно из требований протестующих.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024
18 квітня 2024