Ждите в гости: Гройсман обещает с апреля начать проверки областей по использованию госсредств на развитие регионов

  • 12:15
  • 23.03.2018
unian_771007-1-e1491907939729-2 Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявляет, что с апреля текущего года начнутся проверки рационального использования государственных средств, направленных на развитие регионов, в правительстве в настоящее время создаются соответствующие мобильные группы. Об этом пишет «Интерфакс-Украина».
– Мы с апреля месяца начинаем проверки областей и использования государственных ресурсов, – сообщил Гройсман в ходе Часа вопросов к правительству в Верховной Раде в пятницу.
Премьер заверил, что в случае выявления некачественных работ, в частности, по реконструкции объектов социальной инфраструктуры, будет инициировать увольнение ответственных.
– Потому, как премьер-министр страны, я дал поручение, и мы создаем сейчас специальные мобильные группы, которые будут проверять области на использование бюджетных ресурсов, на применение полномочий, на влияние абсолютно на все процессы в стране, – сказал глава правительства.
По словам Гройсмана, в нынешнем году на решение проблем регионов через механизмы регионального развития направляют более 12 миллиардов гривен. Напомним, что  и.о. министра здравоохранения Супрун осталась довольна визитом в детскую «инфекционку».

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024