Зеленский и лидеры фракций проводят консультации

  • 10:31
  • 21.05.2019

Президент Украины Владимир Зеленский 21 мая утром проводит встречу с председателем Верховной рады, его заместителями, лидерами депутатских фракций и групп проводят консультации по роспуску Рады.

Об этом сообщает «РБК-Украина».

Как известно, ранее в Администрацию президента уже вошли лидеры фракций «Народный фронт» и «Самопомич» Максим Бурбак и Олег Березюк. Также на встрече будут присутствовать заместители председателя ВР Ирина Геращенко и Оксана Сыроид. Во время встречи с президентом Владимиром Зеленским будут обсуждаются вопросы парламентских выборов и вопрос сокращения числа депутатов.

— Одновременно с парламентскими выборами мы предлагаем провести референдум о сокращении депутатов Верховной рады до 250 человек. Пусть президент Зеленский внесет изменения в Конституцию в парламент о сокращении численности депутатов до 250 человек. Кроме того, я хочу поинтересоваться, когда господин Зеленский отменит решение правительства о повышении цен на газ, когда инициировать пересмотр меморандума с МВФ. Это ключевые вопросы, которые мы хотим задать президенту, — заявил председатель фракции Радикальной партии Олег Ляшко.

Отметим, что из залы АП трансляцию на своем телефоне ведет Олег Ляшко. Он пытался пройти в кабинет, где проводятся консультации со своим телефоном, однако охрана его не пустила.

На конслутації з Президентом!

Geplaatst door Олег Ляшко op Dinsdag 21 mei 2019

Ранее Зеленский заявил, что распускает Верховную Раду.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024