Зеленский попросил полицию не мешать мирным акциям против него

  • 20:23
  • 26.05.2019

Президент . Владимир Зеленскийпопросил Министерство внутренних дел не применять меры против мирных политических протестов.

Об этом говорится на странице Зеленского в Facebook в ответ на инцидент в Ровно, где двух молодых людей с плакатами за импичмент забрали в отделение полиции.

– Выяснил ситуацию о якобы задержании парня и девушки, которые устроили против меня протест в Ровно. Никакого задержания не было, но правоохранители могли действовать мягче. В полиции проведут служебную проверку. Призываю МВД не принимать меры против политических протестующих, если люди не нарушают правопорядок. Критики не боюсь, – говорится в заявлении.

Напомним, 25 мая в Ровно двое человек – 20-летний парень и 16-летняя девушка – пришли на майдан Независимости с плакатами о президенте Владимире Зеленском: «Импичмент президенту» и «Не кумовство, а по-братски». Их забрали в полицию за несанкционированный митинг.

Там на них составили админпротокол по статье 185-1 КУоАП о несанкционированном митинге и отпустили. На мать девушки составили протокол по статье 184 за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024