Заместителем главы Минздрава стала волонтер Уляна Супрун

  • 15:58
  • 22.07.2016
ulyana_suprun_0 Кабинет министров Украины назначил на должность заместителя министра здравоохранения Украины волонтера, директора гуманитарных инициатив Всемирного конгресса украинцев Ульяну Супрун. Как передает корреспондент агентства Интерфакс-Украина, соответствующее решение правительство приняло на заседании в пятницу.
— Да, решение принято, - сказала министр образования и науки Украины Лилия Гриневич журналистам после заседания правительства в пятницу.
Как сообщалось, 12 июля президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с врачом, волонтером, директором гуманитарных инициатив Всемирного конгресса украинцев Ульяной Супрун предложил ей стать заместителем министра здравоохранения Украины. По просьбе президента У.Супрун будет участвовать в разработке стратегии реформирования отрасли здравоохранения. Президент также сообщил, что проект стратегии реформирования отрасли здравоохранения будет рассмотрен на заседании СНБО. Ульяна Супрун - американка украинского происхождения, с осени 2013 года проживает в Украине, в ходе событий Евромайдана работала в медицинской службе, а с 2014 года стала директором гуманитарных инициатив Всемирного конгресса украинцев. У.Супрун в 2014 году основала организацию "Защита Патриотов", которая проводит занятия с тактической медицины и обеспечивает украинских бойцов улучшенными индивидуальными аптечками стандарта НАТО. 11 июля 2015 года президент Петр Порошенко подписал указы о принятии в гражданство Украины супругов Ульяны и Марка Супрун.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024