Зачем мне коммунальное предприятие, которое не делает свою работу, – Дмитрук раскритиковал работу «Центра защиты животных»

  • 19:06
  • 13.03.2018
DSC_0588-copy-700x497-700x497 (1) Глава администрации Заводского района Виктор Дмитрук считает, что коммунальное предприятие «Центр защиты животных» должно решать проблему с бродячими собаками, так как чиновники исчерпали все возможности для решения этой проблемы. Об этом он заявил в комментарии корреспонденту Шиповника.
– Нам нужен конструктивный подход в решении проблем с бродячими собаками. Нужно скооперироваться администрациям, властью и решать эту проблему, потому что на сегодняшний день в Заводском районе этот вопрос стоит очень остро. Мы (чиновники администрации, –  ред.) провели совещания со всеми нашими собственниками гаражей, гаражных кооперативов, строительных кампаний, так как львиная доля бродячих собак идет именно оттуда. Привлекая животных для охраны территорий...  Мы (чиновники администрации, –  ред.),  провели разъяснительную работу, чтобы минимизировать количество животных непосредственно у них. То есть, это то, что в моих силах, то, что в полномочиях администрации. Я считаю, что если каждый будет делать то, что ему предписано, то от этого будет толк. Если я начну делать работу за КП  «Центр защиты животных», то зачем мне коммунальное предприятие, которое не делает свою работу, –  заявил Дмитрук.
Напомним, в Николаеве на коммунальном предприятии «Центр защиты животных» зарегистрированы факты заболевания животных чумой плотоядных («чумка») из-за чего был прекращен отлов собак. Стоит отметить, что Коммунальное предприятие «Центр защиты животных» до сих пор закрыто на карантин.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024