За сутки боевики обстреляли украинские позиции 30 раз

  • 09:04
  • 18.06.2016
520211-01-08_01-2 За минувшие сутки в районе проведения АТО оккупационные войска продолжали обстреливать подразделения Вооруженных Сил Украины. Враг 30 раз открывал огонь, из них 22 раза на Мариупольском, восемь на Донецком направлениях и один обстрел в направлении Лобачево, что на Луганщине. С 18.00 и до полуночи противник резко увеличил количество обстрелов. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Фейсбуке. Отмечается, что на Мариупольском направлении около десяти раз НЗФ вели огонь по позициям вблизи Марьинки из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем. Под минометным огнем русских оккупантов оказались наши подразделения неподалеку Павлополь, Богдановка и Талаковка. А укрепления в районе Старогнатовка, Водяного и Новотроицкого попали под огонь крупнокалиберных пулеметов, автоматических гранатометов и БМП.
— На Донецком направлении по позициям вблизи Авдеевки и шахты Бутовка противник бил из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов, впоследствии приобщив еще и минометы. Также, из стрелкового оружия и гранатометов враг обстрелял наши укрепления неподалеку Троицкого и Луганского, — отмечается в сообщении.
Что касается Луганского направления, минувшие сутки прошли относительно спокойно. В отдельных случаях наши военнослужащие открывали огонь.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024