За сутки биометрический контроль на границе с Украиной прошли почти две тысячи россиян

  • 13:48
  • 02.01.2018
337920 В течение первых суток работы биометрического контроля на украинской границе ее пересекли чуть менее 1,9 тысяч граждан РФ. Об этом сообщается на странице Министерства внутренних дел Украины в Facebook со ссылкой на информацию помощника главы Государственной пограничной службы Украины Олега Слободяна.
— За первые сутки работы системы биометрического контроля границу пересекли более трех тысяч 300 иностранцев из той категории, которая подлежит биометрическому контролю, из них почти 1 тысяча 900 – граждане России, - сообщил Слободян.
По его словам, за первые сутки действия биометрического контроля провокаций на границе не было.
— Система работала без сбоев, каких-то конфликтных ситуаций или провокаций также не было. Граждане спокойно реагируют, - рассказал Олег Слободян.
Как сообщалось, с 1 января 2018 года в пунктах пропуска на государственной границе в полном объеме заработала система фиксации биометрических данных граждан 71 государства, откуда могут исходить те или иные угрозы для украинцев и национальной безопасности Украины, и лиц без гражданства. Для создания системы были дооборудованы 157 пунктов пропуска и 3 контрольных пункта въезда-выезда на админгранице с оккупированным Крымом. Кроме того, 27 декабря Украина запустила биометрический контроль на границе с Россией.

Новини

16 квітня 2024