«Ярмарка тщеславия»: мэр Николаева рассказал во Львове о проблемах всей Украины

  • 20:07
  • 25.03.2017
dPpAlR2CJS8 Николаевский городской голова Александр Сенкевич выступил на форуме местного самоуправления во Львове, где рассказал о проблемах всей Украины. Как считает мэр, в Украине необходимо создать единый реестр граждан Украины, с личные данные каждого жителя страны.
— У нас в Украине отсутствует единственная база данных людей. У нас есть каких-то 27 демографических реестров, но нет уникального. Реестр, из которого мы могли бы получить информацию о человеке: является ли он избирателем, находился ли он в местах лишения свободы, владеет ли он оружием, здоров ли он, сколько он должен получить и есть ли у него недвижимость. [...] Все процессы в Украине направлены на те же процессы, а не на результат. У нас в Украине — ярмарка тщеславия. Каждый город вводит электронный карточку, проезд... Зачем это делать? Это должно быть централизовано.
Также, Александр Сенкевич считает, что нужно снизить налог на землю, чтобы люди инвесторы заходили и развивали бизнес. Напомним, на своей странице в Facebook мэр Николаева сообщил, что едет во Львов на форум для обмена опытом.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024