«Я склонен верить, что он это заработал», — Сенкевич о состоянии Романчука

  • 12:04
  • 20.07.2016
Знімок екрана 2016-07-20 о 11.59.49 Николаевский городской голова Александр Сенкевич считает, что скандально известный экс-замгубернатора Николай Романчук мог заработать то состояние, которое нашли в его тоннелях под одним из его домов. Об этом мэр сообщил в ходе интервью для Еспресо.TV.
— Изучая эту историю, я не был бы настолько категоричен. Он работал управляющим завода «Океан», имел зарплату в десятках тысяч евро. Поэтому я склонен верить, что он мог это заработать. Коррупционер он или нет – этому даст оценку суд. […] Романчук часто помогал армии, находил общий язык с бизнесменами, он был человеком-организатором, мог привезти тело мертвого бойца, достать машину. Без него это сложнее делать, — сказал Сенкевич.
Ведущий программы на эти слова возразил.
— Вы говорите, что суд может решить. Но человека поймали на взятке. Возможно, у него и была большая зарплата, но 100 тысяч долларов — это 100 тысяч долларов.
Сенкевич объяснил, что это будет уроком для чиновников, у которых есть «мокрые» дела.
— Есть такой факт, прискорбный факт, который напомнит всем чиновникам,что всех их возможные «мокрые» дела будут обнародованы, — объяснил мэр.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024