Я не вижу сейчас для страны лучшего президента,– мэр Вознесенска Луков о политике Порошенко

  • 15:05
  • 26.03.2018
123728_0 Вознесенский городской голова Виталий Луков считает, что сейчас лучшего президента для Украины, помимо Петра Порошенко, нет. Об этом он рассказал в передаче телеканала Николаев«Звіти наживо», отвечая на вопрос журналиста Шиповника.
– Не единожды публично я говорил о том, что я не вижу сейчас для страны лучшего президента, чем Петр Порошенко. При всех моих озвученных замечаний о том, что не нравится, то, что мне не подходит как гражданину, я других кандидатур не вижу. Я далек от того, чтобы его не было, а потом мы разберемся как-то. А кто возьмет ответственность за три основных задачи, которые стоят перед президентом в соответствии с Конституцией: это безопасность государства, внешняя политика и гарантия Конституции. Если к первым двум у меня вопросов нет, то есть вопросы по обеспечению конституционный прав на территории Украины. Но мы понимаем, что это вопрос не одного человека, здесь много течений, в том числе и депутатов Верховной Рады, который влияют на процессы. Все таки Петр Порошенко – это тот президент, который должен взять на себя тот негатив в переходной период в очередной, но последний раз колебания Украины о том, кем ей быть. А дальше найдется человек, у которого будет меньше вопросов от общества по своей истории. Мы не были на его месте и тяжело оценивать, кто бы сделал лучше на его месте. Я против изменения президента, который есть сейчас.
Напомним, что ранее Президент Украины Петр Порошенко заявил, что будет баллотироваться на второй срок, если следующие полгода его президентства будут успешными.

Новини

19 березня 2024
18 березня 2024