Я не Труханова хвалю, я Сенкевича презираю,– советник президента о помощи Николаева флоту

  • 16:41
  • 23.06.2017
ab1d73cb177c9c78edd836734933e1de Советник президента Украины Юрий Бирюков упрекнул Николаевского городского голову Александра Сенкевича в том, что военно-морские силы Украины перечислили в бюджет города почти 75 миллионов гривен, но вопрос о помощи флоту так и не был вынесен на сессию. Об этом он написал на своей странице в Фейсбук.
– Вот на фотке - командующий ВМС Украины вице-адмирал Воронченко. Он всех достает, в хорошем смысле, вопросами развития флота. Дома, штабы, казармы, корабли. Вот все нужно, реально же все нужно,– пишет Бирюков.
Юрий Бирюков сообщает, что мэр Одессы Геннадий Труханов вынес на сессию горсовета вопрос о помощи флоту, после чего из бюджета города были выделены средства для помощи 137 батальона морской пехоты:
– А еще есть мэр Одессы, которого выбрали сами одесситы. И есть много обоснованных упреков в сепаратизме и всяком плохом. ВМС Украины перечислили в бюджет города Одессы за прошлый год налогов в сумме 27.2 миллионов гривен. Мэр, плохой-сепаратист-регионал, в этом году вынес на сессию горсовета вопрос о помощи флоту. Горсовет проголосовал и город Одесса из своего бюджета выделит 6.5 миллиона гривен на помощь в благоустройстве базы 137 батальона морской пехоты.
В свою очередь он приводит в пример Николаев, где начисления от ВМС были в три раза больше, чем в Одессе.
– А еще есть мэр Николаева, которого выбрали сами николаевцы. И есть много сказочных сказок о том, что он патриот и всякое такое. ВМС Украины перечислили в бюджет города Николаева за прошлый год налогов в сумме 73.5 миллионов гривен. Мэр, хороший-патриотичный-самопомощный, в этом году, как и в прошлом, общение с Игорем Воронченко (командующий ВМС Украины,– прим.) всячески избегал, никаких проектов решений о помощи флоту на голосование не выносил. Для особо-упоротых: я не Труханова хвалю, я Сенкевича презираю,– резюмировал Бирюков.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024