«Я должна устраивать свою жизнь», — горе-мать, сбросившая сына с моста в Николаеве

  • 16:39
  • 13.02.2019
434316 В Николаеве женщина, сбросившая девятимесячного сына с Ингульского моста заявила, что хочет выйти из СИЗО, чтобы найти работу и устраивать свою жизнь. Об этом сообщает интернет-издание «Новости-N».

Во время заседания коллегия судей в составе Екатерины Лагоды, Дмитрия Тишка, Сергея Медюка рассмотрела ходатайство прокурора о продлении меры пресечения для подсудимой. По мнению обвинения, подозреваемая может влиять на свидетелей и скрываться от следствия, поскольку она обвиняется в тяжком преступлении, и не имеет крепких социальных связей в Николаеве.

Адвокат отметила, что ее подзащитная не намерена скрываться от следствия или на кого-то влиять. Она хочет просто выйти из СИЗО, чтобы найти работу и начать «зарабатывать хорошую характеристику», поскольку намерена вернуть свои родительские права в отношении сына. Кроме того, по словам правозащитника, здоровье подсудимой ухудшилось за время пребывания в СИЗО. Однако доказать это справками от врача адвокат не смогла, поскольку еще не получила их.
— Скрываться она не будет. Будет устраиваться на работу и зарабатывать позитивную характеристику, чтобы возобновить родительские права, — сказала она.
Подсудимая поддержала адвоката и рассказала, что должна выйти из СИЗО, чтобы иметь возможность устроить свою жизнь.
— Я не согласна с прокурором. Мне нужно устроиться на работу, как-то начинать жить. Я никому не угрожаю. Я считаю, что я должна потихоньку устраивать свою жизнь.
В итоге, они приняли решение продлить для подозреваемой меру пресечения в виде содержания под стражей. Напомним, вечером в понедельник, 26 марта, в Николаеве нетрезвая женщина выбросила с Ингульского моста в реку своего сына-младенца.

Новини

16 квітня 2024
15 квітня 2024