Выборы-2019: сегодня заканчивается срок подачи заявлений для смены места голосования

  • 09:19
  • 15.04.2019
1554031437-9732 В воскресенье, 21 апреля, в Украине состоится второй тур очередных выборов президента Украины. За пять дней до выборов − до 15 апреля включительно − украинцы, которые хотят проголосовать не по месту регистрации, должны обратиться с соответствующим заявлением в органы Госреестра избирателей. Об этом передает «УНИАН». Переселенцы из Крыма и Донбасса, чтобы принять участие в голосовании до 15 апреля должны обратиться в отделение Государственного реестра избирателей с заявлением о необходимости изменить место голосования. При себе необходимо иметь паспорт.
− Украинцы, которые проживают не по месту регистрации или те, кто находится не по месту жительства на момент голосования также могут изменить место голосования. Для этого им нужно обратиться в Госреестр избирателей. Но, кроме заявления, им необходимо предоставить документ, подтверждающий необходимость изменения места голосования: это может быть, например, справка с работы или учебы, − сказано в сообщении.
Стоит отметить, что изменить место голосования необходимо по месту работы или жительства. Для того, чтобы ускорить процедуру подачи документов заявление можно заполнить заранее. Загрузить экземпляр заявления можно на сайте Госреестра избирателей. Как известно, отделения Госреестра избирателей будут работать без выходных. Ранее сообщалось о том, что «Удар» пойдет на парламентские выборы отдельно от партии Порошенко.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024