Все школы Харькова возьмут под охрану

  • 11:07
  • 23.05.2018
2153544 С сентября все школы Харькова возьмут под охрану за счет городского бюджета. Об этом вечером во вторник, 22 мая, заявил мэр Харькова Геннадий Кернес на своей странице в Facebook.  
– В связи с распылением газа в школе №3 должен сказать следующее. С 1 сентября этого года все школы города будут взяты под охрану за счет бюджета Харькова. Абсолютно все, – заявил Кернес.
Также он рассказал, что в Харькове начинается реализация проекта «Безопасная школа», в рамках которого во всех средних учебных заведениях будут установлены камеры видеонаблюдения. К началу нового учебного года камеры установят в крупнейших школах, в том числе, в школе №3, где недавно произошла чрезвычайная ситуация.
– В последующие годы – все без исключения ООШ будут оборудованы камерами, чтобы если произойдет подобная ситуация, мы сразу могли выявить виновника происшествия, – добавил мэр.
По словам мэра Харькова, эти решения были приняты еще в декабре 2017 года, когда депутаты голосовали за принятие бюджета в этом году. Напомним, что 21 мая, в Николаеве эвакуировали 400 учеников из школы из-за распыления неизвестного вещества. Ранее сообщалось, что Полиция расследует массовое отравление школьников в Николаеве. Стало известно, что двое школьников, которые пострадали от распыления газа в николаевской школе, находятся в реанимации. Отметим, что специалисты не нашли опасных веществ в школе №6 Николаева, где отравились дети. Также, в Минобразования обеспокились инцидентом в николаевской школе.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024
18 квітня 2024