«Временный» мэр Николаева заявила, что не пойдет на выборы: «Я должна достойно отработать эти полгода»

  • 14:00
  • 13.10.2017
SqPDVlA8a3A Секретарь Николаевского городского совета, исполняющая обязанности мэра Николаева Татьяна Казакова заявила, что не будет баллотироваться на перевыборах мэра Николаева. Об этом она заявила в комментарии изданию «Преступности.НЕТ».
- Я не буду баллотироваться (в мэры, - ред.), я вошла, я должна достойно эти полгода отработать, и любому мэру сдать этот кусок работы с вылизанным законодательством, с определенными процедурами, которые здесь пройдут. Я вам, к примеру, скажу – я отменяю заседание исполкома, которое должно было пройти 13-ого числа, вот в эту пятницу, потому что все проекты решений 20 дней на сайте горсовета не «провисели» (требование Закона Украины «О доступе к публичной информации», - ред.). Это надо просто переломать. Если брать решения сессии, то здесь я это переломала, как бы на меня не давили, теперь у нас все проходит правильно. Теперь это надо переломать по исполкому, заставить их работать…, - сказала она.
По ее словам, за полгода, которые она рассчитывает оставаться «временным» мэром, она собираются «вычищать» горисполком.
- У меня позиция очень простая. Я – исполняющая обязанности, я не мэр, меня не избирали. Я не брала никаких обязательств, не шла на трибуну, не обещала, что я сделаю то-то. Но я начну лично вычищать. Как можно вычищать? Через открытость. В этом мой первый показатель. Когда мы открываем, мы видим, мы анализируем, мы делаем правильные диагнозы, мы справляем. Если заместитель мэра способен на указанные ошибка произвести изменения в таком виде, как ему подсказывают, то пусть работает. У меня очень просто. За каждой проблемой, за каждой победой стоит фамилия, имя и отчество. Если мы с вами сможем сделать оценку чиновников, поверьте, все будет работать, люди будут подтягиваться, когда их кто-то будет дальше оценивать, - добавила Татьяна Казакова.
Напомним, что 12 октября народный депутат Украины, заместитель руководителя депутатской группы «Партия «Відродження» в парламенте Артем Ильюк заявил, что будет баллотироваться на пост Николаевского городского головы.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024