Впервые за шесть лет, – на внеочередной сессии горсовета присвоят звания «Почетного гражданина Николаева»

  • 12:47
  • 09.09.2019
45987_16x9

Николаевский городской голова Александр Сенкевич сообщил, что 11 сентября созывает внеочередную сессию, чтобы присвоить николаевцам звание «Почетный гражданин города». 

Об этом он заявил сегодня, 9 сентября, в ходе заседания сессии Николаевского горсовета, передает корреспондент Шиповника.

Городской голова обратился к депутатам с просьбой созвать внеочередную комиссию по вопросам законности и гласности, на которой рассмотреть весь список кандидатов:

– После завтра у нас состоится внеочередная сессия, на которой будут рассмотрены приятные вещи. Также будут рассмотрены вопросы награждения. У нас проблема в том, что мы уже 6 лет не давали звание «Почетного гражданин города». У нас сформирован список людей, которые претендуют на это звание. Но для того, чтобы вынести этот вопрос на сессию, нужно провести заседание депутатской комиссии по вопросам гласности, – заявил Александр Сенкевич. 

Напомним, что за вклад в озеленение города депутатская комиссия Николаевского городского совета согласовала присвоение звания «Почетный гражданин города Николаева» Вадиму Сердцеву.

Кроме того, звание «Почетного гражданина Николаева» хотят присвоить директору Николаевского муниципального коллегиума Сергею Сичко

Также в 2018 году секретарь Николаевского городского совета Татьяна Казакова обратилась к депутатам с предложением присвоить звание «Почетный гражданин города Николаева» олимпийской чемпионке Ольге Харлан.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024