Вознесенских забастовщиков услышали – пригласили в мэрию решать проблему

  • 09:30
  • 25.03.2016
9ebe791a5820b850c07bd93231f5f70d.i600x800x561 "Песочную" проблему Вознесенска будут решать установкой дорожных знаков и обращением к губернатору и областным депутатам. 24 марта после акции протеста и перекрытия дороги для грузовиков с песком, вознесенских активистов пригласили в мэрию для совместного урегулирования проблемы. Как рассказал депутат Николаевского областного совета от партии "Відродження" Владислав Невеселый,  на совещании в мэрии присутствовали представители двух карьеров, глава Вознесенской райгосадминистрации, Бугский сельский голова, представители полиции. В ходе совещания мэр Вознесенска Виталий Луков предложил несколько шагов на пути решения проблемы.
– Первый шаг –  это установка дорожных знаков, ограничивающих тоннаж большегрузов, чтобы сохранить хоть как-то дорожное полотно, – говорит Владислав Невеселый. ­–  Второй  – обращение к губернатору Николаевской области и к депутатам Николаевского областного совета с просьбой решить этот вопрос и в будущем, при открытии новых карьеров в районе, отдельным пунктом указывать маршрут груженых грузовиков  в объезд города.
Следует отметить, что вопрос опасности и неудобств от песчаного карьера, которые вынуждены терпеть вознесенцы, не раз поднимала в своих обращениях активист и член местной команды "Відродження" Виктория Аверкова. Но ее обращения не находили отклика до тех пор пока люди сегодня не перекрыли дорогу. А сегодняшнее совещание в мэрии началось именно с того, что начали поднимать все запросы и обращения Виктории Аверковой. Кроме того, после совещания, Владислав Невеселый совместно с активистами запланировал провести еще одну встречу, чтобы подготовить обращение на нардепа Александра Ливика от жителей города Вознесенска и села Бугское с просьбой пустить фуры с песком в обход жилого массива, через владения  ОАО "Зеленый Гай", сообщает пресс-служба партии. Напомним, что 24 марта вознесенские активисты перекрыли дорогу, на которой каждый день проезжает бесконечное количество груженных песком «Камазов».

Новини

18 березня 2024
17 березня 2024