Возможно, будут еще случаи, – начальник Управления патрульной полиции Николаева о взяточничестве в структуре

  • 08:36
  • 08.02.2019
данила Начальник Управления патрульной полиции Украины в Николаевской области Виталий Данила заявил, что не собирается прикрывать полицейских при вымогательстве и получении взяток. Он также подтвердил факт задержания по подозрению в вымогательстве и получении взятки заместителя начальника управления патрульной полиции Николаевской области Руслана Тужлова. Об этом в среду, 6 февраля, шла речь в ходе брифинга в управлении патрульной полиции, передает корреспондент Шиповника.
– Не собираемся мирится с коррупцией. Мы не боимся это признавать, что в патрульной полиции есть некоторые недостойные поступки в получении неправомерной выгоды. Никто не будет прикрывать кого-то и не важно кто это, заместитель начальника управления или обычный полицейский. Когда мы получили эту информацию было и мое участие относительно отработки и реализации данного действия, – прокомментировал он.
Отметим, что Руслан Тужлов свою вину не признает и ссылается на статью 63 Конституции Украины «Лицо не несет ответственности за отказ давать показания или объяснения в отношении себя, членов семьи или близких».
— Хотелось бы, чтоб это был последний случай, но мне кажется, что, возможно, будут еще случаи. Ни для кого не секрет, что кто-то, возможно, получает взятку. Если информация будет подтверждаться, я буду обращаться в органы и будет мое полное взаимодействие, – подытожил Виталий Данила.
Напомним, что во вторник, 5 февраля, заместитель начальника управления патрульной полиции области Руслан Тужлов вымогал 300 долларов у своего подчиненного за решение вопроса с его авто.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024