Военным 79-й бригады подарили отремонтированный «ЗИЛ»

  • 15:07
  • 12.04.2017
vidremontovanyy_zil Ремонтники автотранспортного хозяйства (АТХ) ОП «Южно-Украинская АЭС» передали представителям 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады восстановленный на базе предприятия ЗИЛ-131. Об этом сообщает «Барометр.Южноукраинска». За два месяца автомобиль, доставленный в мастерские АТХ на буксире, вернули в строй, выполнив капитальный ремонт основных его узлов.
– Наши волонтеры «поставили на колеса» очередной автомобиль для военных.  Для этого пришлось выполнить капремонт его двигателя, коробки передач, коленвала, провести регулировку мостов, замену всех жидкостей и т.п. Наши люди понимают, насколько эта техника необходима бойцам, поэтому после работы и в выходные дни, не считаясь со временем и личными делами, трудятся над её восстановлением, – рассказывает мастер АТХ Олег Шевченко.
Средства на ремонт автомобиля собрали работники автотранспортного хозяйства АЭС. Они отмечают, что с готовностью примут помощь всех небезразличных.
– Этот автомобиль действительно нужен и его возвращения мы ждали. Надеемся, что он будет служить долго и нас не подведет, – сказал боец 79-й бригады, который принимал военную технику из рук ремонтников.
Автотранспортное хозяйство Южно-Украинского энергокомплекса знают во многих воинских подразделениях Украины. Качество работы и способность его персонала возвращать в ряды действующих, казалось бы, безнадежную автотехнику не раз вызывали слова искренней благодарности бойцов и командования. Помощь армии на базе АТХ ОП ЮУАЭС не прекращается. Сегодня в боксах хозяйства автослесари, механики, электрики, сварщики «колдуют» над очередными УАЗом и УРАЛом. Эти автомобили тоже ждут в боевых подразделениях. Поэтому волонтеры-авторемонтники снова готовы работать в нерабочее время и в выходные дни. Всего с начала боевых действий на востоке страны на базе автотранспортного хозяйства атомной станции отремонтировано свыше 70 единиц техники для более десяти воинских подразделений Вооруженных сил Украины.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024