Vodafone инвестировал в скоростной интернет более 21 миллиарда

  • 22:11
  • 21.03.2019
infografika11 Общие инвестиции Vodafone в период активного строительства сетей скоростного интернета в 2015-2018 годах достигли рекордного на рынке показателя в 21,6 миллиарда гривень. Об этом сообщили в пресс-службе компании. На сегодняшний день Vodafone установил более 5 тысяч базовых станций 4G. Они обеспечивают покрытие для более 45% жителей страны. Отмечается, что компания полностью модернизировала оборудование радио части, «не только заменив существующие антенны на оборудование с поддержкой 3G и 4G, но и установив дополнительные базовые станции для обеспечения надежного покрытия». Модернизированы и не менее важные сетевые элементы: ядро ​​сети, коммутационное оборудование, транспортная сеть, indoor-решения.
– Это позволило обеспечить достаточные мощности и пропускную способность сети, чтобы клиенты могли использовать большие объемы мобильного интернета на стабильно высокой скорости, — отметили в компании.
В Vodafone также рассказали, что абоненты компании по результатам 2018 года «оказались наиболее активными интернет-пользователями».
– В среднем дата-клиент Vodafone использует 3,2 ГБ трафика в месяц, — пояснили в компании.
И добавили, что в 2018 году клиенты Vodafone начали использовать вдвое больше трафика, чем годом ранее. При этом Vodafone продолжает активно развивать и 3G.
–В Vodafone наиболее широкое 3G покрытие в стране — 85% украинцев сегодня уже получили доступ к 3G Vodafone. 3G сеть компании покрывает более 11 тысяч населенных пунктов, покрытие обеспечивают 8700 базовых станций 3G, — отмечается в пресс-релизе.
В компании уверены, что рекордные инвестиции в строительство сетей скоростного интернета призваны обеспечить технологическое лидерство Vodafone. Это, считают в компании, позволит гарантировать бесперебойную работу мобильной связи и data-услуг, а также станет «надежной платформой для запуска новых технологических услуг на базе 4G». Напомним, что Vodafone Украина с февраля отключает MMS. Вместо них предлагает пользоваться мессенджерами.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024