Владелец детсада №15 готов продать его городу за 24 миллиона гривен

  • 19:32
  • 22.10.2017
деркач Владелец детского сада №15 готов продать его городу за 24 миллиона гривен. Об этом рассказала начальница управления образования в Николаевском горсовете Анна Деркач во время публичного отчета заместителя городского головы по гуманитарным вопросам Евгения Шевченко, а также его подчиненных – начальников управлений и департаментов, передает корреспондент Шиповника. Отметим, что вопрос покупки детского садика №15 (ул. Космонавтов, 144) обещали рассмотреть еще в августе-сентябре 2017 года. Анна Деркач рассказала, что в микрорайоне Ингульском есть проблема с местами в детских садиках, которых на весь микрорайон всего три. Она отметила, что покупка детсада №15 смогла бы решить эту проблему:
- Это был ведомственный детский сад. С его нынешним владельцем мы неоднократно вели переговоры о продаже дошкольного учреждения городу. В конце-концов он назвал нам цену, за которую готов продать здание — 24 миллиона гривен. Мы, со своей стороны, провели экспертную оценку, и специалисты назвали нам стоимость данного объекта — 12 миллионов гривен. Мы не можем пойти на такую сделку, потратив в два раза больше бюджетных средств.
Она также напомнила, что помочь решить ситуацию за счет дотаций обещал народный депутат Украины, заместитель руководителя депутатской группы «Партия «Відродження» в парламенте Артем Ильюк. Ранее, депутаты Николаевского городского совета обсудили вопрос целесообразности приобретения детского сада №15 (ул. Космонавтов, 144). Отметим, что вопрос покупки садика уже не раз обсуждался. Городская власть и раньше собиралась выкупить имущественный комплекс неработающего детского сада №15 (ул. Космонавтов, 144), который был выставлен на продажу. Напомним, что ранее жители Водопоя выходили на митинг под горсоветом с требованиями вернуть садик в городскую собственность. Городской голова Александр Сенкевич считает, что здание бывшего детского сада №15 не готово для того, чтобы там расположить детский сад, а насчет цены в 24,5 млн грн сказал, что не планирует лично вести переговоры. Тем не менее, стоит отметить, что на сайте городского совета была размещена информация о том, что здание пригодно, нужно лишь провести оценочную экспертизу. Также, народный депутат Артём Ильюк призвал профессионалов в сфере недвижимости помочь в решении важного вопроса ‒ вернуть детям детский сад в Ингульском районе.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024