Виновник аварии на пр.Ленина заплатит родственникам погибших 20 миллионов

  • 17:01
  • 25.03.2016
дтпjpg Родственники четверых погибших в жуткой аварии подали иски против виновника ДТП – старшего лейтенанта полиции охраны Валерия Агаджанова. Потерпевшие требуют взыскать с него 20 миллионов гривен морального ущерба и почти 120 тысяч гривен возмещения затрат на похороны жертв. Об этом стало известно сегодня, 25 марта, во время судебного заседания по избранию меры пресечения Агаджанову в Центральном районном суде Николаева, сообщают Никвести. По словам представителя одного из потерпевших Юрия Тимошина, 23 марта родственники погибших подали иски, в которых указаны размеры нанесенного морального ущерба и суммы затрат на похороны молодых людей.
– Четверо потерпевших, исходя из понесенных ними затрат (это подтверждается квитанциями), заявили исковые требования про возмещения материального ущерба и моральный оценили в 5 миллионов гривен. Изначально не могли назвать размер по той простой причине, что невозможно оценить жизнь человека. Но в итоге они пришли к консолидированному решению – по 5 миллионов требует каждый потерпевший,– сказал представитель одного из потерпевших Юрий Тимошин.
Прокурор Кирпатенко просил следственного судью Дмитрия Тишко прикрепить эти иски к материалам дела. Судья удовлетворил его ходатайство.

Новини

19 березня 2024
18 березня 2024