Валентин Гайдаржи обвинил ЖКХ в стихийных свалках

  • 20:30
  • 22.03.2016
IMG_0187 21 марта на совещании руководителей жилищно-коммунальных предприятий при участии глав администраций районов Николаева, обсудили санитарное состояние территорий, подчиняющихся жилищно-коммунальным предприятиям, вопросы по своевременному вывозу твердых бытовых отходов, организацию работы дворников, в частности представление спецодежды сотрудникам жилищно-коммунальных предприятий и других. Об этом сообщает пресс-служба Николаевского горсовета.IMG_0180 Представители ЖКП заявили, что не несут ответственность за уборку стихийных свалок. — У нас этого нет в тарифе, почему мы должны их убирать? – задавались вопросом представители ЖКП.IMG_0181Заместитель городского головы Валентин Гайдаржи отметил, что порядок на территории района должны наводить как жилищно-коммунальные предприятия, так и администрации районов.
- Учитывая ситуацию, а также то, что тарифы у нас с 2009 года, и корректировались только в части ТБО и электроэнергии, и действительно, в тарифе не предусмотрен вывоз листы и крупногабаритного мусора (а есть только контейнерный вывоз ТБО), пока единственный выход - построить работу так, как в Центральном районе. Наша общая задача – чтобы санитарное состояние города отвечало всем нормам и требованиям, — рассказал Валентин Гайдаржи
Центральный район разделен на сектора, за которыми закреплены патрульные машины. Таким образом, листья и мусор ликвидируются оперативно, не перерастая в стихийные свалки. Администрация района выделяет транспорт для вывоза мусора, помогая коммунальщикам, — рассказал председатель администрации Центрального района Игорь Волков. Так же он отметил, что Центральный район разбит на четыре сектора и на каждом из них работает патрульная машина. И если есть конкретные заявки по адресам, она едет туда и забирает мусор. Глава администрации Ингульского района Петр Мовчан сообщил, что в течении последних десяти дней на территории Ингульского района в убрано около 44 свалок мусора, чтобы их ликвидировать потребовалось около десяти ходок большегрузного транспорта. Также он отметил, что всего с прошлого года на территории района осталось 60 стихийных свалок мусора. Работа по их ликвидации продолжается. А Департамент ЖКХ считает Ингульский район самым грязным: больше всего свалок, самая большая задолженность за вывоз твердых бытовых отходов и сбой по графикам на территории, которую обслуживает ЖКП «Південь». Валентин Гайдаржи обвинил ЖКХ в грязной территории и обязал предоставить ему графики вывоза мусора.
— И это не потому, что возчики не справляются, а потому, что вы вместе с руководителями подразделений работу свою не выполнили. По понедельникам на некоторые ваши участки не то, что стыдно, страшно смотреть. Сегодня же до конца дня покажите мне графики вывоза мусора и погашения задолженности, — обратился Валентин Гайдаржи к главе администрации Ингульского района Петру Мовчану.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024
18 квітня 2024