Вакарчук пообещал удивить списком «Голоса»

  • 03:47
  • 08.06.2019

Музыкант Святослав Вакарчук заявил, что сам возглавит список партии «Голос», а вот другие люди в нем приятно удивят.

Об этом он сказал в интервью агентству «Интерфакс-Украина».

– По многомандатному округу - увидите. Наш список вас удивит. В хорошем смысле, – говорит Вакарчук.

Лидер «Голоса» заверил, что старых лиц в списке партии не будет.

– Другие номера (кроме первого в списке - ред.) еще не решены. Это именно сейчас происходит. Я буду первым номером в списке, – сказал он.

Также певец-политик отметил, что поддерживает идею люстрации чиновников, которые имели прямое отношение к правительству экс-президента Виктора Януковича, но считает неправильным отказываться от всех профессионалов, которые работали во власти.

– Люди, которые имели прямое отношение к преступному режиму Януковича, не имеют права сегодня занимать должности. Но под этим соусом избавляться всех профессионалов, которые так или иначе работали в украинской власти, я считаю, неправильно, – говорит он.

В то же время Вакарчук высказался за существенное сокращение административного аппарата.

– Но сильный административный аппарат должен быть основой в стране. Моя идея такова: уволить неэффективных чиновников, оставить их малое количество, повысить им зарплаты, всех проводить через серьезные экзамены, а не формальные тесты, – предлагает музыкант.

Также, по его словам, партия «Голос» готова участвовать в формировании коалиции Верховной Рады нового созыва с партиями, которые разделяют принципы этой политической силы.

– Партия «Голос», понимая все вызовы, готова к коалиции. Но только с теми силами, которые полностью разделяют наши принципы, – сказал Вакарчук.

Он заявил, что партия не намерена работать в коалиции с политическими силами, которые не согласны, что украинский выбор - это Европа, которые будут защищать олигархов, не поддерживают правило «закон – один для всех» и не хотят делать власть подотчетной народу.

 – В остальном можно договариваться, – сказал лидер «Голоса».

Напомним, что Садовый призвал Вакарчука и Гриценко вместе выдвигать мажоритарщиков.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024
22 квітня 2024