В Южноукраинске установили «социальные контейнеры» для подержанных вещей

  • 10:16
  • 16.10.2018
142065_2 В Южноукраинске, в рамках ежегодного конкурса творческих проектов «Власть - это Я», 10 октября, на бульваре Куртчатова состоялось открытие «социальных контейнеров» для подержанных вещей. Об этом сообщили в пресс-службе Южноукраинского городского совета.
 – Социальные контейнеры установили возле каждого заведения общего среднего образования и два на территории города, всего семь. Данную идею предложили в своих проектах выпускница Южноукраинской общеобразовательной школы I-III ступеней №1 им. Защитников Отечества Иванчук Диана и ученица Южноукраинской общеобразовательной школы I-III ступеней № 3 Куртова Анна. Средства на реализацию проекта выделены депутатами городского совета, – говорится в сообщении.
В мэрии отметили, что данное событие является продолжением сотрудничества педагогов, руководства города и депутатского корпуса по реализации детских проектов, победителей конкурса «Власть - это Я». На это ежегодно будет выделяться 100 тысяч гривен из местного бюджета. Напомним, что в Хмельницком установили «умные» мусорные контейнеры.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024