В Южноукраинске мужчина несколько дней подряд воровал кофе из супермаркета

  • 21:13
  • 20.02.2017
0g85o В Южноукраинске мужчина несколько дней подряд воровал кофе из супермаркета, сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области. Сорокалетний заявитель рассказал правоохранителям, что при осуществлении ревизии товара их работниками была обнаружена недостача продуктов питания. Просмотрев видео с камер наблюдения, расположенных в помещении их супермаркета, было обнаружено, как один из покупателей на протяжении нескольких дней подряд, пряча под одежду преимущественно упаковки с кофе и не платя стоимость товара, выносит его за пределы торгового заведения.
— Правоохранители установили личность злоумышленника, им оказался 35-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, — говорится в сообщении.
Злоумышленник признался в содеянном и рассказал, что ему нужны были деньги, поэтому он и решил совершать кражи в супермаркете. «Преимущество» вор оказывал пакетам с кофе, объяснив, что именно этот товар было легче реализовать. Расследуются уголовные производства по признакам ч.ч.1 и 2 ст.185 УК Украины «Кража», санкции которых предусматривают наказание от наложения штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет. Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении пяти эпизодов краж, судом решается вопрос об избрании меры пресечения.

Новини

18 березня 2024
17 березня 2024