В Украину заходит новый стратегический инвестор Total Eren, – Порошенко

  • 03:12
  • 24.01.2019
5c48c92c88b42 В Украинском доме в Давосе перед заседанием Национального инвестиционного совета состоялось подписание инвестиционного соглашения о строительстве ветровой электростанции, которая станет одной из крупнейших в Европе. Об этом сообщил президент Петр Порошенко, передает «LB.ua».  
– Сегодня мы подписали масштабное инвестиционное соглашение о строительстве ветровой электростанции, которая станет одной из крупнейших в Европе! В Украину заходит новый стратегический инвестор Total Eren, – написал Петр Порошенко в фейсбуке.
https://www.facebook.com/petroporoshenko/videos/387098925389136/ Глава государства подчеркнул, что инвесторы доверяют Украине и украинской бизнес-среде.
– Особенно важно, что они приходят в такую сферу, как возобновляемая энергетика... Когда за одним столом сидят компании, которые имеют общую капитализацию в 1 триллион долларов, и часть этих средств они направляют в Украину, то это лучшая характеристика изменений, которые произошли в государстве, – подчеркнул президент.
Во время подписания данного инвестиционного соглашения присутствовал президент Европейского банка реконструкции и развития Сума Чакрабарти. Соглашение подписано между норвежской компанией NBT, французской Total Eren и ЕБРР по проекту ветровой энергетики «Сиваш». Напомним, что ЕБРР утвердил новую стратегию по Украине.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024