В Украину начали завозить хлор из Румынии

  • 12:21
  • 19.07.2018
2173919 Украина начала импорт хлора из Румынии, также ожидаются поставки из Польши, Словакии и Узбекистана. Об этом в комментарии «112 Украина» сообщила вице-президент Ассоциации водоканалов Украины Ольга Бабий.  
– Из Румынии уже потихоньку заезжает малыми партиями, 30-40 тонн в неделю. Но этого недостаточно для общей потребности. Словакия, Польша могут начинать отгрузки, и их хлор может быть в Украине до 30 августа. Что касается Узбекистана, они сейчас подтверждают возможность поставки хлора в цистернах, это также конец августа, – заявила она.
При этом с поставками хлора из Европы могут возникнуть проблемы, поскольку цистерны с европейским хлором не могут изменять колесную базу, а также должны быть сертифицированы на территории Украины. А завоз жидкого хлора в контейнерах автомобилем занимает много времени, с учетом того, что  таких контейнеров недостаточно, сообщили в Киевводоканале. Бабий добавила, что на протяжении этой недели переоборудовались все мощности для того, чтобы перераспределять все оставшиеся запасы хлора среди других водоканалов. Ранее сообщалось о том, что «Днепразот» готовится возобновить производство хлора.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024