В Украине школы массово закрываются на карантин

  • 19:24
  • 31.01.2018
2111514 С каждым днем в Украине растет количество школ и населенных пунктов, где дети вынуждены преждевременно уйти на каникулы из-за гриппа и ОРВИ. Из-за гриппа закрывают школы во многих городах. По состоянию на среду, 31 января, на карантин отправились школы в Виннице, Житомире, Запорожье, Славянске, а также в Днепропетровской области и Закарпатье.
— Также карантин объявили в Береговском и Виноградовском районах Закарпатья. Более ста классов закрыли на карантин в Днепропетровской области: в Днепре, Каменском, Кривом Роге, Никополе и Павлограде. В Запорожье из-за гриппа и ОРВИ на преждевременные каникулы пошли 38 классов. В Житомире все школы со 2 февраля закроют на карантин на неделю. В Славянске уже временно закрылись 13 школ, — отмечается в сообщении.
Отмечаются, что закрывают те учебные заведения, где превышен эпидемический порог. Журналисты собрали список населенных пунктов, где дети останутся дома. Так, с 31 января по 6 февраля не будут работать все школы Винницы. По данным департамента здравоохранения, в городе с начала эпидемического сезона зарегистрировали 38 836 случаев заболеваний гриппом и ОРВИ. Из них 22 728 заболевших - дети. Напомним, что в Украине за прошлую неделю гриппом и ОРВИ заболели почти 160 тысяч человек.

Новини

16 квітня 2024
15 квітня 2024