В Украине отмечают 25 годовщину Вооруженных сил

  • 11:00
  • 06.12.2016
1460470812-5925 Сегодня, 6 декабря, в Украине отмечают День Вооруженных сил. Именно в этот день 1991 года был принят Закон «О Вооруженных Силах Украины». День Вооруженных Сил Украины был учрежден постановлением Верховной Рады Украины в 1993 году С профессиональным праздником украинских военных уже поздравили и чиновники. В частности, премьер-министр Владимир Гройсман на своей странице в Facebook выразил благодарность украинским защитникам.
–Благодарен каждому украинскому воину за несгибаемую волю, отвагу и патриотизм. Украина гордится своим войском, которое всегда на страже нашей свободы и независимости. С праздником!», - написал глава правительства.
С 25 годовщиной создания ВСУ поздравил и президент Петр Порошенко.
– Благодарю каждого, кто защищает Украину!, – написал он.
Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что День Вооруженных сил является праздником всех украинцев, которые гордятся своими защитниками.
– Вы избрали для себя непростую профессию – опасную и наиболее уважаемую. Благодаря вашему мужеству и профессионализму украинская армия стала одной из наиболее боеспособных в Европе. Профессия защитника Родины в нашей стране становится одной из самых престижных, каждый третий гражданин нашей страны доверяет Вооруженным силам. Вы, мужественные и сильные, – настоящие потомки запорожских казаков!, – сказал он, подчеркнув, что народ всегда будет помнить бойцов, которые погибли за Родину.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024