В Украине к отоплению подключены 70% объектов

  • 19:53
  • 15.10.2016
images В Украине по состоянию на 15 октября подключение к отоплению составляет 70% при стопроцентной технической готовности. Об этом сообщил вице-премьер – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, комментируя результаты мониторинга Минрегиона. Министр заявил, что впервые в истории независимой Украины отопительный сезон начался из-за температурного режима, а не по календарному принципу. По словам Зубко, отопительный сезон успешно начали в Волынской, Хмельницкой, Житомирской, Черкасской, Ровенской, Ивано-Франковской, Сумской, Тернопольской областях, где по состоянию на 15 октября подключение к теплу объектов социальной сферы и жилых домов составляет 90-100%.
– Начат отопительный сезон и в Луганской области, но в Лисичанске и Рубежном он должен быть ускорен. Мы имеем температурный режим, который обязывает подать тепло в дома и социальные объекты, – отметил Зубко.
Он сообщил, что технологически процесс подключения к теплу от принятия решения длится 3-4 дня. В то же время министр констатировал, что существуют проблемы в отдельных населенных пунктах, в том числе там, где теплоснабжающие предприятия находятся в аренде.  

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024