В центре Николаева пенсионерка едва не сгорела в квартире из-за оставленной на плите еды

  • 11:26
  • 24.10.2017
n6Nk0s948Ao В центре Николаева произошел пожар в квартире жилого дома. О происшествии сообщили в пресс-службе ГСЧС в Николаевской области. Так, в понедельник вечером, 23 октября, в Службу спасения 101 поступило сообщение о пожаре в квартире пятиэтажного жилого дома по адресу улица Б. Морская. На место выехали отделения 2-й, 3-й Государственных пожарно-спасательных частей и дежурная смена оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.
— По прибытию установлено, что житель квартиры оставил еду на плите и ушла из дома. В результате этого произошло возгорание и образовалось плотное задымление. Спасателям стало известно, что в квартире осталась 91-летняя женщина, которая по состоянию здоровья не могла самостоятельно выйти на свежий воздух. Спасатели с помощью бензорезки деблокировали двери и вынесли женщину из квартиры, передав ее работникам скорой медицинской помощи. С предварительным диагнозом отравление продуктами горения женщину госпитализировали в лечебное учреждение, — говорится в сообщении.
К тушению пожара было задействовано семь человек личного состава и три единицы техники. Дополнительно на месте работали представители правоохранительных органов.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024