В Техасе произошла стрельба в баптистской церкви — 27 убитых, еще более 20 человек ранены

  • 10:34
  • 06.11.2017
321025 В американском штате Техас произошла стрельба в баптистской церкви, в результате которой погибли минимум 24 человека. Об этом сообщает телеканал MSNBC. Неизвестный открыл стрельбу в церкви недалеко от города Сан-Антонио. Атака произошла в Первой баптистской церкви в Сазерленд-Спрингс в графстве Уилсон. Сотрудник полиции Альберт Гомес подтвердил число погибших. По его словам, неизвестный человек вошел в церковь и открыл огонь примерно в 11:30 по местному времени (19:30 по Киеву). После этого он был застрелен охраной церкви.
— Подробностей пока что нет, сообщают о 27 умерших и более  25 раненых, - сказал Гомес.
Представители отделения ФБР в Сан-Антонио заявили, что пока что ничего не известно о мотивах стрелявшего, но сейчас ситуация находится под контролем правоохранителей. Техасский губернатор Грег Эбботт заявил, что более подробная информация будет опубликована Департаментом общественной безопасности штата Техас в ближайшее время. В свою очередь, президент Трамп, который находится сейчас с официальным визитов в Азию, написал в своем Твиттере:
— Да будет Бог с народом Сазерленд-Спрингс, штат Техас. ФБР и правоохранительные органы сейчас взяли ситуацию под контроль. Я наблюдаю за происходящим из Японии.
112

Новини

16 квітня 2024
15 квітня 2024